T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson L1300 пропускает лист. Ошибка замятие.

Epson L1300 пропускает лист. Ошибка замятие.

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение tvs84 » Пн май 08, 2017 6:25 am

Принтер берет лист выпускает его и выпадает ошибка горит лампочка замятия. При отправки теста с принтхелпа такая же фигня. Ролик делает полный оборот, но этого недостаточно (а может так и должно быть) чтобы лист пошел и он делает второй тогда лист уже поехал, лист выплевывается механика останавливается и ошибка.

Разобрал поменял ролик нижний и резинку верхнего на новые - тоже самое.
Металические скобы фиксирующие саму ось ролика я установил закрепил. Пробовал ставить их в разные положения - всегда с ошибками замятия. Иногда хватает лист и без ошибки пропускает, но нет никакой периодичности.
Сначала я думал что это датчик крышки потому как когда я с ним мучился нажимал отжимал бывало лист проходил нормально и тест печатал с хелпа (тоже не сразу) перебрал его почистил но нет датчик в порядке проверил тестером на замыкание, все ок. Видимо просто совпадение. Кто нибудь может объяснить как работает этот датчик на крышке конкретно в этой модели принтера? Потому как что то я не вижу чтобы принтер вообще на него реагировал.
Есть на ютубе видео про этот принтер где рассказано о том что нужно смазать направляющий паз по которой уходит влево станок на котором бумага лежит, но там я посмотрел смазка есть, добавил еще - толку нет
Куда копать уже не знаю... Помогите разбораться.
Аватар пользователя
tvs84   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bmwmtv » Пн май 08, 2017 11:03 am

дисковый энкодер с оптопарой на валу протяжки чистые ?
Аватар пользователя
bmwmtv   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 3cxmoskva » Вт май 09, 2017 11:46 am

принтер чувствителен к подаче бумаги, я mjenjam всего набора ASF UNIT, CD81
Аватар пользователя
3cxmoskva   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}