T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson Stylus Photo TX650, не распознает картриджи

Epson Stylus Photo TX650, не распознает картриджи

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Gravity800 » Чт июл 27, 2017 2:28 pm

Собственно сабж не распознает картриджи. Изначально пришел с ошибкой Замятие, слетела полоса энкодера с датчика, каретка не позиционировалась правильно из-за этого. На всякий пожарный были прочищены датчики ширины листа и собственно сам датчик позиционирования, провели небольшое ТО с заменой памперса (поменял местами) и выбитого предохранителя F2 . СНПЧ клиент покупал сам, старые катриджи естественно были выброшены (ДО этого принтер стоял без них около полугода). Была промыта ПГ (печатающая головка), на просушке стояла 3 дня для минимизации риска КЗ (используем для этих целей сушку для овощей и фруктов :-) ).
Покупная СНПЧ фирмы ColorWay с суперчипом имеющим маркировку 821NR (16.10) версии v.6.2, цветовые чипы отдельно не имеют на себе никаких элементов питания (CR1022 3.3v).
При установленых картриджах не определяет все 6 цветов ("Невозможно распознать чернильные картриджи"). Без нее, "Не установлены катриджи".
З.Ы. Транзисторы TT3043 \ TT3034 в норме, сопротивление (на плате)32 Ом. Пробоя на землю с микросхемы-шифратора сигналов ПГ нет (М\С Е09А7218А). Убитым "был" только пред F2. СНПЧ новая, планка чипов не деформированная, шлейфы в рабочем состоянии, без внешних повреждений. Для УПРОЩЕНИЯ ДОСТУПА к плате аккуратно была снята пластиковая планка на каретке с наклейкой-маркировкой порядка установки цветов картриджей. Это не отразилось негативно на посадке картриджей в места, т.к сделали замер высоты до\после "операции".
Снято место где есть наклейка с указанием цветов картриджей
Изображение

Вопрос: проблема все-таки в СНПЧ и нужен суперчип с версией ниже\выше чем 6.2 или умерла CSIC-board? (плата контакта чипов E6752)
Просто видел разные версии суперчипа с идентичной совместимостью но разной версией:
  • Понять тока не могу зачем всё это.
    Не, я не выё6ываюсь, просто интересно. (с) Mihal :D
  • Хотя если вместо пальцев кривульки, то и паяльной станцией можно прожечь дыру :D
Аватар пользователя
Gravity800   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Чт июл 27, 2017 3:37 pm

Вы пишите "При установленых картриджах не определяет все 6 цветов" оригинальные картриджи ставили?
Ни разу не видел что б умерала "CSIC-board".
Поставьте другой чип или проверить оригиналами, сразу станет понятно в чем трабл.
у нас в продаже снпч китай с чипами 821 V6.0 тоже без батарейки, вчера проверяли как раз на ТХ650 все отлично работает,
При установке когда напишет что картриджи не обнаружены, нажимаем замена картриджа, головка едет в позицию замены, жмем кнопку сброса и все...
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт июл 27, 2017 9:24 pm

А мне два раза попадались, правда всегда с одним и тем жк повреждением дорожек, при визуальном осмотре видно разрыв дорог. Я бы начал поиск виновника с малого поставил бы совместимы картриджи даж по одному
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Gravity800 » Пт авг 04, 2017 4:23 pm

Bobsky писал(а):"При установленых картриджах не определяет все 6 цветов" оригинальные картриджи ставили?

Возможно не совсем корректно описал, наверное. Полгода без оригинальных картриджей простаивал на чердаке, их выбросили. На СНПЧ, точнее на блоке картриджей прикреплен цельный чип с кнопкой сброса (удерживание которой в позиции замены 5-10-15-20 секунд результата не дает) без доп. питания. Возможности проверить нет по 1 нет, хотя попытаюсь заклеить часть чипа отвечающего за 1 любой цвет. А потом, наверное, закажу новое СНПЧ\чип :du_ma_et:
makeda писал(а):одним и тем же повреждением дорожек
На плате CSIC или чипах картриджей\чипе СНПЧ?
  • Понять тока не могу зачем всё это.
    Не, я не выё6ываюсь, просто интересно. (с) Mihal :D
  • Хотя если вместо пальцев кривульки, то и паяльной станцией можно прожечь дыру :D
Аватар пользователя
Gravity800   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Пт авг 04, 2017 5:47 pm

А вы после включения и попытки "определения" картриджей еще раз проверьте F2... процентов 90, что опять "вылетел". По моему опыту, именно из-за сгоревшего предохранителя аппарат перестает "определять" картриджи..Если так и есть - то ПГ только под замену, к сожалению.
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}