T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson sx130 не видит катриджи пзк

Epson sx130 не видит катриджи пзк

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Vovhsik » Пн янв 29, 2018 1:59 am

Принтер epson sx 130 не видит картриджи пзк

Предпринимались действия:
Здравствуйте ребята помогите пожалуйста принтер epson sx 130 перестал видеть пзк картриджи . Я вытащил картриджи и переставил другу epson sx 125 чтобы проверить и после этого ни у него ни у меня кроме голубого цвета не определяет картриджи красные крестики. Ставил снпч и родные картриджи без проблем видят и чётко печатают, а именно пзк перестали видеть принтер их не распознает. Пробовал другой комплект пзк ставить на epson sx 130 все четыре картриджа не видят красные крестики. На моих картриджах , чипах не предусмотрены батарейки и нельзя пинцетом замыкать контакты там их нету. Кроме голубого цвета все красные крестики, а другой комплект пзк на чипах картриджах я все батарейки сменил , но безполезно вообще все четыре картриджа не видит принтер, красные крестики. Ребята помогите пожалуйста в чем причина? Спасибо.
Аватар пользователя
Vovhsik   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Ted » Пн янв 29, 2018 7:56 am

Приветствую.
С вероятностью в 99% у тебя принтер стянул обновление прошивки и заблокировал их. Оригиналы при этом какими бы они ни были старыми - работать будут исправно. Надо найти самые свежие чипы/пзк с чипами и пробовать. У меня rx610 недавно такой же фокус выкинул с обновлением.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vovhsik » Пн янв 29, 2018 8:40 am

Как я понял надо съездить в магазин и купить новые пзк картриджи. А можно только чипы купить и поменять их на моих картриджах?
Аватар пользователя
Vovhsik   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн янв 29, 2018 9:03 am

отдельно чипы врядли, но можно просто переставить с новых на твои старые
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Ted » Пн янв 29, 2018 9:11 am

Отдельно чипы продаются обычно только к снпч. к пзк не видел в разборе. Не забывай что один и тот же производитель пзк может в любой момент поменять конструкцию крепления чипов. Поэтому да - идти покупать новые ПЗК. Желательно узнать когда был приход этих катриджей. Есть вероятность большая нарваться на старые версии прошивок чипа. А может и придется ждать пока производители выпустят новые чипы для соответствующей прошивки принтера.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vovhsik » Пн янв 29, 2018 9:35 am

А можете мне посоветовать какие пзк картриджи фирмы купить, какие лучше чтоб уж без сомнения 100% будут работать?

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 15 секунд:
Проехался я по магазинам нету нигде только под заказ пзк картриджи. Я пробовал с помощью программы откатить прошивку, но не получается пишет что ваш принтер epson sx130 не поддерживает... Ребят подскажите пожалуйста а можно прошивку еще как то откатить на заводские или перепошить?
Аватар пользователя
Vovhsik   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн янв 29, 2018 4:29 pm

Ну думаю искать дамп с предедущей прошивкой, и заливать в 25Q32 через программатор...
По другому не выйдет, в епсоне как в гнусях а щас в НР запрет сделали на откат...
Так что вот такой пердимонокль...
ну иили тероретически через принтхелп так же дамп с какого то 130 пониже версией попробовать пролить...
Это чисто теоретически.
Пока жестака нет, могу выкинуть дампы старых прошивок... Если есть...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Vovhsik » Пн янв 29, 2018 6:37 pm

Через принтхелп пробовал прошивка красный крестик стоит на sx130 принтер тоесть нельзя перепрошить. А через программатор это надо разбирать принтер , паять? Для меня честно ребята все так сложно . можно конечно снпч поставить , но мне снпч не нравится и я часто не печатаю. Пзк картриджи 3 года пользовался очень удобно я привык к пзк. Ребят я готов заказать через интернет пзк картриджи только дайте мне ссылку на свою обновленную современную прошивку принтер epson sx130. За ранее Спасибо большое.
Аватар пользователя
Vovhsik   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение j08 » Пн янв 29, 2018 10:26 pm

контакты на чипах теркой терли? и протереть контакты в каретке спиртиком
чипы точно не перепутали на них номера обычно бывают сверьте с номером картриджа
фото чипа с двух сторон можете выложить?

сколько мне не приходило этих 130 это всегда головная боль и больше всего с теми у кого пзк если планка чипов то еще более меннее для себя решил однозначно лучше его шить в бесчиповый l200 нужен паяльник и програматор или друг с программатором :) ну и линейку позиционирования сканера надо будет заменить но это уже просто.
чипы отдельно продаются, даже в нашем захолустье и то можно купить самые продаваемые чипы у нас это от 130 :)
Аватар пользователя
j08   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Vovhsik » Вт янв 30, 2018 1:33 am

Вот мои картриджи :
https://kursk-print.ru/catalog/good/22401

А вот запасные картриджи:
http://mnogochernil.ru/pzk/pzk_epson/eu ... 8991789001

У меня все нормально работало без проблем друг попросил проверить картриджи у него снпч хотел купить пзк. я свои рабочие пзк картриджи поставил на epson sx125 на его принтер и там у него показало все красные крестики кроме голубого цвета. Я ставлю свои пзк картриджи на родные места epson sx130 и тут все пошли проблемы тоже самое как и у друга один синий и остальные все крестики. Я ставлю у него снпч с epson sx125 на мой sx130 чтобы проверить и все нормально чётко печатает без проблем , ставлю свои родные картриджи которые шли с epson sx130 тоже все отлично. Вытаскиваю запасные картриджи пзк с кнопками поменяв соответственно батарейки и вообще все четыре картриджа красные крестики вообще не видит. Я и ластиком и спиртом протирал чипы и на коретке тоже чистил спиртом ничего не помогло. У друга epson sx125 посмотрев на это отказался покупать пзк оставил снпч. А с программатором ребят я не знаю как все это делается если можете то подкиньте мне инструкцию как откатить прошивку sx130 epson буду очень благодарен спасибо.
Аватар пользователя
Vovhsik   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение j08 » Вт янв 30, 2018 8:18 am

Родные это оригинальные Эпсон? так и надо писать...
по первой ссылке я так понял без батареек? порядок действий

втыкаешь, включаешь принтер, ждешь пока успокоится и загорится капля, жмешь Стоп (над каплей), каретка станет под замену картриджа начиная слева направо, вытаскиваешь и вставляешь самый левый, жмешь Стоп каретка подвинется влево, опять вынимаешь и вставляешь самый левый, опять жмешь Стоп и так дальше

по второй ссылке с батарейкой я так понял? все тоже самое только картридж НЕ достаешь а ЖМЕШЬ кнопку

с батарейкой частая проблема это плохой контакт померять между контактом который вокруг батарейки и средним контактом чипа у него внизу еще маленькая дырочка это и есть вывод второго контакта от батарейки 1.5В

ничего не написал про номера чипов даже на фото их видно, сверь с номерами картриджей, может напутал когда снимал!
Последний раз редактировалось j08 Вт янв 30, 2018 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
j08   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение j08 » Вт янв 30, 2018 8:22 am

для того чтобы шить нужен программатор если его нет и взять негде то говорить не о чем, а если уж шить то шить его в l200 если кому интересно вот
http://vlab.su/viewtopic.php?f=47&t=43190
лично делал все гуд
Аватар пользователя
j08   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт янв 30, 2018 9:33 am

j08 писал(а): чипы у нас это от 130 :)

130 чего, рублей? так целиком одна пк-шка стоит столько
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение j08 » Вт янв 30, 2018 5:15 pm

имел ввиду от 130-го принтера epson, вроде по контексту понятно...
Аватар пользователя
j08   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Vovhsik » Вт янв 30, 2018 9:20 pm

Ребят я вот по этой схеме сделал принтер sx130 http://sch1234.ru/hardware/others/prevr ... sx130.html самый первый сайт в Яндексе или в гугле название сайта " превращение лягушки в царевну" . фотки чисто печатает но сканер белые полосы . делаю прочистку дюза все цвета полос чистые кроме жёлтого, жёлтый почему-то смешивается с чёрным. Почему так можете подсказать ребят? Спасибо за ранее.
Аватар пользователя
Vovhsik   
Осматривается

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}