T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson L800 0x50 cr home position seeking error

Epson L800 0x50 cr home position seeking error

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение glam1112 » Чт мар 01, 2018 2:56 pm

Собственно уже порядком надоевшая проблема 0x50 cr home position seeking error.
При включении каретка отъезжает вправо до упора, потом немного влево, потом снова вправо, дальше влево и вываливается в ошибку. Как я понял при последнем движении влево, белый рычажок должен подняться и зафиксировать каретку, но этого не происходит. Перед последним движением влево, шестерня слева принтера крутится по часовой стрелке, хотя насколько я понимаю - рычажок поднимается и опускается при вращении против часовой.

Что делал: Энкодеры мыл, менял, вал смазан, подкидывался с рабочего донора, двигатель каретки менял, парковку перебирал, поливал кипятком узел в этим белым флажком, все шестерни установлены по отметкам, "глаз" менял, сенсор енкодера тоже менялся
В ручную если крутить шестерню слева, то рычажок хорошо поднимается и опускается, но при включении этого не происходит. В таком состоянии принтер уже неделю, но пару дней назад проблема сменилась на немного другую: вышел на начальную прочистку, но в конце при движении к парковке рычажок не опускался, соответсвенно каретка в него упиралась и выпадал в ошибку. Сейчас вернулся первый дефект.
Аватар пользователя
glam1112   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение glam1112 » Пт мар 02, 2018 12:41 pm

Можно закрывать тему))
Во второй раз поменял диск энкодера и все заработало
Аватар пользователя
glam1112   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 3cxmoskva » Пн мар 12, 2018 3:28 pm

Я остановил голову, когда он пошел налево, затем я запускаю правую руку и коляску с внезапной рукой.Положение ремешка является проблемой,
Аватар пользователя
3cxmoskva   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}