T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP DJ 2540 A9U22B регион и картриджи

HP DJ 2540 A9U22B регион и картриджи

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт май 08, 2018 8:54 am

Добрый день!

Данный принтер у клиента по всей видимости для западно-европейского региона, работает на 301ых картриджах. Но у нас таких картриджей в продаже нет, поэтому клиент купил 122ые картриджы, но они не определяются принтером. На официальном сайте нашел информацию, что такие принтеры для региона СНГ работают на 122ых картриджах.

Можно ли как-нибудь заставить этот принтер работать со 122ми катриджами? Перепрошить как-нибудь?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 08, 2018 12:15 pm

Можно сменить регион у принтера.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт май 08, 2018 6:21 pm

А как это сделать?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 08, 2018 7:37 pm

Через драйвер принтера, надо ввести код при щелчке на надпись HP, но сам код получаете при звонке на горячую линию HP. Сам так делал несколько раз, код говорят без проблем. Описываете им ситуацию и получаете код региона.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср май 09, 2018 9:20 am

Я просто читал, что там в техподдержку надо сообщить какие-то данные, которые надо распечатать на принтере, а так как на принтере нет возможности что-либо распечатать, то и эти данные не получить. Так ли это?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 09, 2018 12:17 pm

Сначала надо позвонить, там все расскажут, даже если принтер не печатает, они знают, что делать. Ну мне так показалось,по крайней мере.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт июн 29, 2018 7:02 pm

Расскажу, что сделал. Позвонил в тех поддержку. Они мне дали ссылку по которой я скачал их официальную программу по типу Тимвьювера только под маркой HP. Запустил эту программу, оператор подключился к моему компу и он сам всё сделал, зашел в настройки принтера, по какой-то комбинации открыл там скрытое меню и ввел код для смены региона. Старые картриджы не понадобились, сразу можно новые (под свой регион) ставить.

Вобщем видимо сейчас процедура стала легче благодаря программе удаленного доступа к компу, потому что я читал истории или историю в которой оператор по телефону объяснял куда заходить, что нажимать и какой код вводить.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}