T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP2130 - дефект печати после заправки чёрного

HP2130 - дефект печати после заправки чёрного  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 22, 2018 4:40 pm

Мне кажется промыть сопла надо, оставить на сутки в воде, чтобы постоял, а может, кстати, фильтр забился на в картридже над соплами..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт июн 22, 2018 9:47 pm

да рано забиваться-то, первая же заправка. А вот в воду можно поставить, или в мистер мускул зелёный. Хуже точно не будет
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение UzverG » Сб июн 23, 2018 3:08 pm

А когда заправляли фильтр пробили? Потому что если его не пробить то чернила к головке нормально поступать не будут.
Вторая страница, фото с красным квадратом.

https://wwm.ua/media/wysiwyg/Instructio ... 0.N901.pdf
Аватар пользователя
UzverG   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Def » Сб июн 23, 2018 4:45 pm

ВОТ! Я ждал этого вопроса. Нет, я не пробивал фильтр, так как по этому поводу ходят адские споры. Одни говорят - это обязательно, другие - ни в коем случае. И оба друг друга идиотами считают. Мне такое разногласие не понятно и ставит в тупик.
Я поэтому не пробивал. Если отмочка не поможет, то пробью, чего уж.
Аватар пользователя
Def   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб июн 23, 2018 9:28 pm

Лол, уже незнамо сколько лет заправляю эти картриджи и о существовании этого фильтра не знал даже :D
Проблем не припомню подобных)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Def » Вс июн 24, 2018 7:01 am

Итоги такие. Отмочка не помогла вообще. Протыкание возможно помогло, но о-очень слабо. То есть зона нормальной печати немного увеличилась.
В качестве последнего средства заказал с али штуковину для прокачки.
Аватар пользователя
Def   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июн 24, 2018 10:35 am

А может дело в чернилах?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Def » Вс июн 24, 2018 11:21 am

Конечно может, даже скорее всего. Но если это окажется так, то этот агрегат превратится в сканер, ибо по 700р картриджи покупать меня жабит.
Аватар пользователя
Def   
Увидел чернила
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июн 24, 2018 1:02 pm

Если сгорели дюзы, то печати не было бы, а так она есть, но видимо или чернила слишком вязкие, или что то другое, в процессе печати они перестают нормально поступать к соплам. Может имеет смысл заправить обычными водными, но это промыть надо от пигмента сначала картридж. Залить туда промывки (но сначала чернила высосать шприцем обратно) и попечатать на промывке, затем залить уже водорастворимые чернила туда и проверить работу.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Def » Пт июн 29, 2018 10:48 am

Всё, я победил.
Не люблю полумеры и компромиссы, поэтому сделал картриджу промывание с трепанацией. Примерно так, как показано тут (осторожно, это видео не для слабонервных). Но кроме этого, я ампутировал плёнку из инопланетных материалов, более известную как "фильтр". Далее заправил водяными чернилами и... он начал нормально печатать, прям с первой же страницы. Неидеально конечно, но это придирки.
Вывод: либо пигментные чернила не подходят для этого картриджа вообще, либо конкретно мой пузырёк оказался бракованным.
Аватар пользователя
Def   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 29, 2018 11:47 am

С пигментом, да проблемы.. Да и перед заправкой пигмент надо яростно трясти, иначе в шприц насосешь мути.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}