T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon G2400 расставить точки над и по памперсу

Canon G2400 расставить точки над и по памперсу

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Сб июл 28, 2018 9:22 pm

Доброго времени суток!

Озадачился таким вопросом по Canon G2400. У него есть флеш 25й серии и eeprom 24й. Так вот, всегда при заполненном памперсе прошивал только флешку 25й серии и это помогало. Но недавно принесли Canon G2400 с заполненным памперсом (на компьютере выскакивает соответствующее сообщение), при чем у этого аппарата я уже когда-то обнулял памперс путем перепрошивки 25й флешки.

Думал, что и в этот раз надо снова это сделать, но к моему удивлению такая процедура не обнулила памперс. Тогда перепрошил eeprom 24с16 и это помогло.

Получается в этом принтере два счетчика памперса? Один во флеше, второй в eeprom'е?

В принципе два счетчика это обычное явление. Если бы не одно но. В сети нашел сообщения от разных людей, которые сравнивали дамп 25й флешки у аппарата с заполненным памперсом и нулевым, и они утверждают, что дампы были идентичные. И что для обнуления памперса нужно прошивать именно eeprom 24с16.

Кто знает, разъясните пожалуйста!
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июл 29, 2018 8:58 am

Может это зависит от версии прошивки, куда пишется.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Вс июл 29, 2018 5:51 pm

а я вообще тулсом обнуляю...tool0006v5103 вот этой версией...привязана к компу....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вс июл 29, 2018 7:23 pm

У вас привязка как идет, вам под ваш hardware id выдали ключ-файл или дали код, который надо было ввести при запуске программы?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Вс июл 29, 2018 8:29 pm

сначала делается sif по нему генерится sir....который является ключем программы...
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Вс июл 29, 2018 11:50 pm

Sveterkom писал(а):Так вот, всегда при заполненном памперсе прошивал только флешку 25й серии

Впервые слышу ;;-))) В жизни не шил 25ю , просто зачем если в нее лежит только прошивка, а вот в 24 - как раз лежат все счетчик и тд

Sveterkom писал(а):У вас привязка как идет, вам под ваш hardware id выдали ключ-файл или дали код, который надо было ввести при запуске программы?
это уже ломаная и потом по новой залоченная, здесь нужно быть очень осторожно, главное что бы она была правильно ломанная, а то в сети гуляет V4720 криво ломанная - какая с первой попытки убывает сервисный режим в новых моделях

У nekiж авторизация по Canon и там др технология
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн июл 30, 2018 3:11 am

maisterko
здесь нужно быть очень осторожно, главное что бы она была правильно ломанная, а то в сети гуляет V4720 криво ломанная - какая с первой попытки убывает сервисный режим в новых моделях


:-) :-) :-) спиз... взять не свое, сломать, под себя залочитть, продавать... brrr brrr brrr ;;-))) i_bbo i_bbo i_bbo бизнесс по русске...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение flipper » Пн июл 30, 2018 9:14 am

Вобще хватает прошить только 24с16.
А в сервис приходят принтера уже с убитым сервисным режимом.Студенты стараются на ура а потом осознавши что капут обращаются в сервис.
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн июл 30, 2018 2:38 pm

maisterko писал(а):
Sveterkom писал(а):Так вот, всегда при заполненном памперсе прошивал только флешку 25й серии

Впервые слышу ;;-))) В жизни не шил 25ю , просто зачем если в нее лежит только прошивка, а вот в 24 - как раз лежат все счетчик и тд

Ну вот я значит говорю. Кто бы что ни говорил, но есть факт. Уже наверное 4-5 таких МФУ с заполненным памперсом прошивал только 25ую флешку и у всех памперс разблокировался. Так что не так прост этот Canon.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Пн июл 30, 2018 3:38 pm

Sveterkom писал(а):Уже наверное 4-5 таких МФУ с заполненным памперсом прошивал только 25ую флешку

Хоть убей не поверю) , наверное с какой то другой моделью попутали

В G3400 можно только шить 25Q64, а 25Q16 можно не шить (при условии что версии прошивок - идентичны )
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн июл 30, 2018 8:23 pm

Да я и не пытаюсь доказывать :-): Хочешь верь хочешь не верь.

А перепутать я не мог, потому что как раз два таких было на прошлой неделе. Именно G2400. При чем у первого как я писал выше, уже когда-то памперс обнулял с помощью прошивки 25й флеши, а вот когда его недавно принесли на повторное обнуление памперса, я снова по накатанной прошил 25ую флешку, но не тут то было, не обнулилось, пришлось прошивать 24ую. Вот с этого момента я и предположил, что у них два счетчика (что не редкость).
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Пн июл 30, 2018 10:39 pm

да чё спорить то?....в 25й алгоритм работы....а в 24й серийник...кол-во копий....памперсы итд.....все сапопы одинаковые.....я б с Богданом (маистерко) и не спорил)))
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт июл 31, 2018 7:45 pm

Ктож спорит, оно мне надо? :-): Свою порцию знаний я из этой ситуации с прошивками G2400 получил. Я лишь озвучил факты, а не свои домыслы. Поэтому тут даже доказывать нечего, ибо факты :-):
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Ср авг 01, 2018 2:25 pm

Надо спросить у голдватера,он все про памперсы знает. Не один десяток по перешивал.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср авг 01, 2018 7:12 pm

Нормальные то люди памперсы не перешивают, а просто выкидывают.
Хотя, конечно, встречаются и сказочные персонажи :)
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}