T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson sx130 завис

Epson sx130 завис

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Владимир Еропкин » Чт сен 27, 2018 8:22 pm

EPSON E09A7418A 2004 VLLL5JHR 99LUU MYS 99 125
Аватар пользователя
Владимир Еропкин   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт сен 28, 2018 9:20 am

Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Владимир Еропкин » Пт сен 28, 2018 3:52 pm

Ребят очонь большое спасибо без вас вообще никак. Вчера внимательно посмотрел на шлейфе збоку вертикально нижние два контакта прилипли и подпаленые почистил и ножницами обрезал где-то 5 десяток . прозвонил два контакта мультиметром все нормально теперь не замыкает. Картриджи лопнули сколько последствий после происходят жесть просто.
Вложения
Аватар пользователя
Владимир Еропкин   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение bobruin » Пт сен 28, 2018 4:12 pm

Ну бывает, подфартило.
А если бы голова ещё плюс ко всему сдохшая была проще намного было бы все, выкинул это все и все)))
Аватар пользователя
bobruin   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение stranger_roman » Сб сен 29, 2018 8:10 pm

Владимир Еропкин писал(а):Ребят транзисторы нашел в интернете заказал, а микросхему никак не могу найти пожалуйста скиньте ссылку , заказать хочу. Огромное спасибо за ранее.


Посмотрите по окрестным барахолкам. мфу довольно распространен (подойдет SX125,SX130, L200) часто можно найти за 500-1500 р на запчасти рабочий аппарат с засохшей головкой. Ну или на сервисах окрестных поспрашивайте.
Недавно с такой же проблемой делал клиентам epson L200 как раз умер драйвер печатающей головки и предохранитель (транзисторы на удивление выжили).
Аватар пользователя
stranger_roman   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Владимир Еропкин » Вт окт 02, 2018 10:00 am

Понял спасибо большое обязательно поспрашиваю. Ребят вот такой интересный вопрос у многих я замечал у друзей, у знакомых итд, что пзк картриджи перестают у многих определятся и начинают перепрошивать прошивки на свои принтера делать их без чиповыми итд. Один из случаев; вот у знакомой sx 125 принтер пзк перестали работать когда она переставила картриджи на другой принтер , а когда она обратно на свой переставила они перестали определятся все 4 красных крестика. Ребята общий такой интересный вопрос? Это в чипах пзк какая то блокировка включается производителем или там что-то отключается в этих чипах что перестаёт распозновать , или в чем может быть такая общая причина? И что интересно родные картриджи снпч распознают вообщем итоге ,а вот пзк у многих отказываются работать на многих струйных принтерах.
Аватар пользователя
Владимир Еропкин   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вт окт 02, 2018 12:32 pm

Может просто батарейка на чёрном перестала выдавать досаточный уровень? Они ж там одноразовые считай...
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Владимир Еропкин » Сб окт 06, 2018 5:04 pm

Ребят вобщем не стал я парится просто нашёл в интернете такой же бу sx130 принтер продавали на запчасти купил я его за 1000 руб поменял материнку поставил на свой и все работает.
Аватар пользователя
Владимир Еропкин   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб окт 06, 2018 8:48 pm

Тоже неплохой вариант, а главное относительно безгеморройный
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Владимир Еропкин » Вт окт 16, 2018 2:30 pm

Ребята подскажите пожалуйста можно ли разобрать печатающюю головку ? Жёлтый цвет забит еле видно. Промывка не помогла.
Аватар пользователя
Владимир Еропкин   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Владимир Еропкин » Вт окт 16, 2018 2:35 pm

Ребят то что тут пишут это реально головку разобрать?
Аватар пользователя
Владимир Еропкин   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср окт 17, 2018 1:11 pm

я б не рискнул
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср окт 17, 2018 1:16 pm

у Эпсонов - голову разобрать можно - но как написано в той теме - при очень прямых руках.
вот если вы собрались выкинуть свою - тогда можно. иначе нет. слишком много косяков можно
понаделать.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт окт 18, 2018 10:35 am

меня больше интересует как её потом собирать. Ну в том смысле, что герметик там побрать, намазать, чтоб без дыр. Вот это вот всё. Но я тут тему не читал)

Да кстати, головка-то не такая и дорогая на него, если что, 2400 на зипе
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Чт ноя 08, 2018 8:09 am

вот говорил же сразу - в мусор - так нет...нуна помучаться....купить ненужные запчасти.....потрахать мозги местным аксакалам....хотя, опыт так и зарабатывается... :-)
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}