T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Фото печать на кружках

Фото печать на кружках  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение aydan » Вт авг 02, 2011 3:29 pm

Здравствуйте кто на чем печатает фото на кружках. И какое оборудование нужно для этого. Каким лучше принтером пользоваться epson t-50 подойдет для этого или нет.
Если можно у кого какие расценки на эту услугу.
Заранее большое спасибо :-):
Аватар пользователя
aydan   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение bender » Вт авг 02, 2011 4:09 pm

На Т50 можно пробовать печатать сублимационными чернилами( ! принтер изначально для этого не предназначен и можно быстро убить пг ! ) либо на обычной бумаге, либо на бумаге для термопереноса и с помощью подручных средств при температуре 150-200 градусов перенести изображение на необходимую поверхность(майка или кружка), например с помощью утюга. Но для печати на кружках продаются специальные принтеры и прессы.
Аватар пользователя
bender   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение aydan » Вт авг 02, 2011 4:43 pm

Я нахадил в форумах нужен просто принтер Epson например термопрес и материалы для этого. Правда это или нет
Аватар пользователя
aydan   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Вт авг 02, 2011 4:49 pm

Печатаем на майках, бейсболках, кружках, тарелках, майках, подушках, паззлах, плитках и другой мелочевке. Главное, чтобы получалось качественно - использовать материалы со спецпокрытием и спецбумагу для переноса. Если печать одноцветная - бумагу можно просто матовую для фотопечати. Существуют специальные материалы (спреи) для нанесения на любой материал, а затем сверху наносится изображение, но как-то попробовали и качество не устроило. Печатаем только на спецматериалах для сублимации. На обычных хб майках тоже фигня, краска просачивается насковозь и получается бледно и некачественно - используем двухслойные майки для сублимации.
Чернила для сублимационной печати.
Принтер как раз T50 (раньше был R320). Стоит капсульная СНПЧ. Все нормально работает и не один год. Да, R320 со временем сдох, но там больше были проблемы с подхватом, а затем уж потом с головкой, но 3 года отходил.
Пресс универсальный китайский 6-in-1. Их сейчас полно разных продается. Если нужно сразу много разных сувениров, то не совсем удобно переставлять нагреватели, а если время терпит, то плюс в компактности.
Технология вполне приличная. Ткань можно стирать в стиральной машине (в отличии от спецбумаги для переноса обычных струйных чернил), а кружки нормально себя ведут даже после посудомойки.

Есть еще вариант термонакатки плоттерно порезанной спецпленки. Режется плоттером пленка для термопресса, а дальше апликация как из самоклейки. Недостаток - только апликация. Плюс - можно наносить на ХБ ткань и многократно стирать. У нас такое часто используют при нанесении на спецодежду логотипов или военные для изготовления повязок с надписями типа "ПАТРУЛЬ".
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 02, 2011 5:48 pm

даешь возгонке ход)))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вт авг 02, 2011 5:56 pm

нужен термопрес для Кружек!
и собственно принтер к примеру Epson t50 +СНПЧ +Сублимационые чернила и бумага для сублимационых чернил !+ промывка для сублимационых чернил
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение aydan » Вт авг 02, 2011 6:17 pm

Большое спасибо будем пробовать :-ok-:
Аватар пользователя
aydan   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Вт авг 02, 2011 7:27 pm

Еще хочу дать совет по расходникам. Как всегда это самая больная тема - чем работать.
Хочу сразу обратить внимание, что при печати сублимационными чернилами на бумаге цветопередача СОВСЕМ НЕ ТА, что на экране и что получится после запекания.
Надо пробовать весь цикл. Пока не припечешь - ничего не понятно.
Далее - выбор чернил. Не знаю, какие там у вас, я пробовал RDM и INKTEC. Результат очень заметен при одинаковых настройках принтера.
RDM - уходит все в желтое и его надо убирать в настройках принтера. INKTEC - все изображение получается очень темное и его надо высветлять.
Также могут быть проблемы с тарелками, кружками и др. материалами. На одни перенос происходит лучше, на другие хуже.
Не мало важная деталь температура и время запекания. У нас обычно выставляем температуру 190 градусов. Для ткани и паззлов время 1 минута.
Для кружек - 3 минуты, а вот с некоторыми тарелками выдержка бывает и 10 минут. Главное, чтобы не сгорел материал и после переноса, на бумаге остается только бледный отпечаток.
У кружек бумага по краю может обуглиться - не страшно.
Кстати, обязательно надо подождать, пока не высохнут чернила на бумаге. Минут 10 минимум. Иначе может быть мазьня или просто пачкаться кружка пока выравниваешь изображение на ней
и все это запечется в единое целое.
Фиксировать изображение перед запеканием лучше специальным термоскотчем (маленькими кусочками). Можно и без него, но это экономит спецбумагу.
Некоторые предлагают вместо термоскотча использовать малярную ленту, но она оставляет следы и их желательно убирать пока кружка (тарелка) горячие.

В общем все. Пробуй, будет интересно.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.

За это сообщение автора GSA поблагодарил:
aydan
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aydan » Вт авг 02, 2011 8:10 pm

большое спасибо за совет буду иметь введу
Аватар пользователя
aydan   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт авг 16, 2011 11:28 am

GSA, Подскажи какие либо прессы поточнее, можно со ссылкими, думали этим заняться, эпсон второй стоит почти без дела, я пару раз в недельку с пару десятков фоток только делаю чтоб не подсох, хотелось бы делом нужным его занять.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}