T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP officejet 7500A ошибка 0x61011beb

HP officejet 7500A ошибка 0x61011beb

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение shelho » Пт окт 12, 2018 6:53 pm

всем доброго времени суток! принесли аппарат hp 7500a(впервые разбираю такой аппарат,+ очень мало опыта с A3 форматом) с ошибкой- "Общая ошибка принтера 0x61011beb". Я покопался в просторах инета и наткнулся на один пост http://www.complace.ru/remont-printerov ... jet-7500a/ и по нему разобрал аппарат, вся посадочная площадка было чень грязной,дощел до площадки и снял как показывается в ссылке. помыл и в обратном порядке-вставляю на место площадку,надеваю печатающую головку на место , ну все в обратном порядке как я думаю...Включил аппарат и пишет уже "замятие бумаги устраните замятие и нажмите на ок"...разобрал смотрю датчик который сидит под планкой ПГ не зажат,ни где замятий не вижу...
Пожалуйста подскажи в чем может быть причина? и Пожалуйста кто не посуществу и просто позлорадствовать проходите мимо...ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПОСИБО!
Последний раз редактировалось shelho Пн окт 15, 2018 10:13 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Пт окт 12, 2018 8:06 pm

Если флажок не зажат, это не значит, что некая неизвестная науке и технике субстанция не перекрывает оптопару, и тем более не говорит об ее исправности.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб окт 13, 2018 9:18 am

По вашей ссылке, пункт 3, в фотке слева лежит мятниковый механизм, не сломана ли в нём шестерня, если нет, то правильно ли он стоит на месте.

И ещё нюанс, перед включением парковка должна быть выдвинута вперёд и каретка с головкой должна стоять на ней. В противном случая принтер не понимает чё ему делать и валится в ошибку.
Кенону и эпсону, к примеру, пофигу где чего находится, они сами всё подкатывают, как надо и рабюотают. Хьюлет так не умеет)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение shelho » Пн окт 15, 2018 11:18 am

маятниковый механиз целый, шестерни в нем целые

щас это проверю " перед включением парковка должна быть выдвинута вперёд и каретка с головкой должна стоять на ней."

маятниковый механизм вставляю свое место,он целый,шестеренки внутри целые, маятник со штыра на который его насаживает не соскакивает

aresson писал(а):По вашей ссылке, пункт 3, в фотке слева лежит мятниковый механизм, не сломана ли в нём шестерня, если нет, то правильно ли он стоит на месте.
И ещё нюанс, перед включением парковка должна быть выдвинута вперёд и каретка с головкой должна стоять на ней.


Щас коретку здивнул в вперед и коретку посадил на место...собрал...включил... та же проблема пишет "устранить замятие"
Вложения
фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
фото 5
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн окт 15, 2018 12:53 pm

идей больше нет :(
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн окт 15, 2018 1:13 pm

для многих HP есть шанс попасть в ложное срабатывание с ошибкой "замятие". Причин масса:
- проблемы с насосом отсоса чернил(чаще с черным)
- проблема с загрязнением энкодеров (лента и диск)
- помехи при движении каретки в принтере (в том числе из-за двигателя)

по сути - пока все не перепробуете, можете и не найти виновника.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение shelho » Пн окт 15, 2018 5:55 pm

Лента было очень грязной(да и как весь аппарат)...ленту почистил,диск тоже почистил(использую стеклоочиститель)

а ПГ при включении аппарата при замятии должна хоть как двигаться? ни кто не вкурсе?...

oldman_lbt писал(а):для многих HP есть шанс попасть в ложное срабатывание с ошибкой "замятие". Причин масса:
- проблемы с насосом отсоса чернил(чаще с черным)
- проблема с загрязнением энкодеров (лента и диск)
- помехи при движении каретки в принтере (в том числе из-за двигателя)

по сути - пока все не перепробуете, можете и не найти виновника.



а как можно бы проверить насос отсоса чернил?
Лента было очень грязной(да и как весь аппарат)...ленту почистил,диск тоже почистил(использую стеклоочиститель)
каретка вообще не двигается
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн окт 15, 2018 7:18 pm

каретка хотя бы дергаться должна. двигатель надо проверить - при включенном аппарате мультиметром.
если есть где - взять рабочий подкинуть.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение shelho » Пн окт 15, 2018 7:54 pm

oldman_lbt писал(а):каретка хотя бы дергаться должна. двигатель надо проверить - при включенном аппарате мультиметром.
если есть где - взять рабочий подкинуть.

матор ненайду ( завтра уже мультиметром проверю...
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн окт 15, 2018 8:49 pm

Ленту энкодерную хоть в прорезь установил когда собирал? каретка может чуток дернется не видит риски и в ошибку, там еще с другой стороны механизм долбанутый который отвечает за переключение подачи и т.д, бывало пару раз что и там шестерни ломались в нем, да куча проблем с ними было) бесят меня струйники)))
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн окт 15, 2018 11:23 pm

shelho-95 писал(а):ленту почистил,диск тоже почистил(использую стеклоочиститель)

а на ленте после чистки остались метки? А то были прецеденты с хьюлетами :-)

Ну с другой стороны аппарат в таком случае просто бьётся головой в стену, а не сразу впадает в ошибку

xCooLx писал(а):Ленту энкодерную хоть в прорезь установил когда собирал?

вот кстати да, там же оптопара в которую лента энкодера нужно заправить
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение shelho » Вт окт 16, 2018 9:45 am

xCooLx писал(а):Ленту энкодерную хоть в прорезь установил когда собирал? )



а вот этого я не знаю))энкодерную ленту я после как прочистил нечего не делал и в какой прорезь не устанавливал(когда чистил ленту я его не снимая просто протер с двумя пальцами взял и протирал) не знаю как это на самом деле делается но я обычно так делал всегда

а этот прорез как его обноружить?
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт окт 16, 2018 11:21 am

Сзади каретки должна быть
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение shelho » Вт окт 16, 2018 2:19 pm

aresson писал(а):Сзади каретки должна быть
Вложения
фото 11
фото 12
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение shelho » Вт окт 16, 2018 2:20 pm

aresson писал(а):Сзади каретки должна быть


я там ищу?
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

След.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}