T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Officejet Pro K8600: Мигают все индикаторы

HP Officejet Pro K8600: Мигают все индикаторы

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Вт ноя 06, 2018 11:32 am

Здравствуйте! При включении аппарата, через пару секунд, мигают все индикаторы (9 штук). Мигание похоже на пульсации, с блока питания. БП рабочий. Никаких движений каретки нет. Я струйники только начал осваивать. Подскажите, в какую сторону рыть?
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт ноя 06, 2018 3:15 pm

На компутере-то что статус монитор пишет?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Вт ноя 06, 2018 4:10 pm

Утром ругался на картриджи, а сейчас, пишет, что устройство не подключено. Хотя в принтере ничего не делал. Картриджи вчера вынимал. Как и головки. Ничего не меняется
Последний раз редактировалось Mayda Вт ноя 06, 2018 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт ноя 06, 2018 4:58 pm

Ну а если вынуть эти картриджи, на которые он ругается и посмотреть, будут ли изменения в поведении?
А Если все вынуть?

Можно ещё прям индикация, что значит, в мануали или прям на сайте хьюлета на некоторых моделях есть описания

З.Ы. Я просто этот аппарат не знаю, просто предлагаю то, с чего бы сам начал вероятнее всего
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Вт ноя 06, 2018 5:22 pm

Пробовал. Ничего не меняется.
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт ноя 06, 2018 7:56 pm

Погуглил я чё за аппарат, походу у вас критическая ошибка, чего именно она означает - хрен его знает. А головки вытаскивали? Весьма вероятно что они померли
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Ср ноя 07, 2018 8:50 am

Головки вытаскивал и поставил новые.
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение HP Россия » Ср ноя 07, 2018 2:13 pm

Здравствуйте! В инструкции по ссылке описываются наиболее типичные проблемы, связанные с различными комбинациями световых индикаторов устройства. Определите проблему по характеру мигания индикаторов и выполните указанные действия для устранения возникшей неполадки: https://support.hp.com/ru-ru/document/c02581377
Если проблему не удалось исправить, то вероятной причиной произошедшей ошибки может быть неисправность печатающей головки. Нужно обратиться в сервисный центр для решения Вашей проблемы.
Аватар пользователя
HP Россия   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Чт ноя 08, 2018 12:49 pm

Проверил. Это критическая ошибка. Головки менял. Не подскажите парт номер шлейфа каретки или ссылку на сервис мануал? Нигде не могу найти сервис мануал. Кто то аппарат ковырял, отслоились две крайние дорожки. Возможно причина в этом?
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение HP Россия » Чт ноя 08, 2018 3:30 pm

У Вас действует гарантия на данное устройство? При регистрации устройства после покупки на сайте HP гарантия продлевалась до 3-х лет. Проверить статус гарантии Вы можете по ссылке:
https://support.hp.com/ru-ru/product/hp ... 11/4322915
Линейка OfficeJet ремонтируются только путем замены принтера, поэтому в официальных сервисных центрах нет номеров запчастей и сервисного мануала. В гарантийный срок замена делается бесплатно.
Аватар пользователя
HP Россия   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт ноя 08, 2018 4:07 pm

Скорее всего придётся просто искать в радиодеталях шлейф с подходящим количеством и шагом дорожек и из него колхозить. Либо донор
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Пт ноя 09, 2018 8:52 am

А обрезать и зачистить шлейф не получится?
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт ноя 09, 2018 12:45 pm

может и получится, попробывать стоит, я думаю
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}