Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 2:40 pm
norloki404rus
Здравствуйте, буду рад любой человеческой помощи! принтер canon g2400 были утеряны 4 элемента отмеченные на фото, пытались подобрать методом тыка по фотографиям в интернете, e_moe снимая с других плат струйных принтеров результата не дало. fix-x
Принтер не включается, при замере мультиметром все 4 элемента выдает от 3.25 до 3.80 что не есть нормально. Прошу помочь любой информации начиная от схемы платы (искали в интернете на всех возможных ресурсов в течении недели безрезультатно) или сказать элементы и их сопротивление ,ну или на худой конец хотя бы четкой фотографией этого места (а то совершенно не понятно там только резистры или кондесаторы тоже есть :du_ma_et: )
Заранее огромное человеческое спасибо.

СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 2:47 pm
moula
mesured on board :

1 > ~ 27.35 K Ω

2 > ~ 68.5 Ω

3 > ~ 67.5 Ω

4 > 100.5 K Ω

СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2019 9:42 am
Sveterkom
Добрый день!

Полагаю, что автору на вопрос ответили в полном объеме. Поэтому не стал создавать отдельную тему, напишу здесь, если автор не будет возражать.

У Canon G серии к цветной печатающей головке подсоединяется пластиковый кронштейн. Подскажите пожалуйста, где можно купить этот кронштейн, а то старый кто-то повредил, оторвав пленку, которая служила сосудом для чернил.

33683367

СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2019 11:07 am
oldman_lbt
думаю нигде. еще бы кто-то продавал (исключение - разбор, но это случайность).
Попробовать заклеить это дело металлическим скотчем.
Но там наверное надо учитывать нагрузку какую-то типа давления, чтобы не отклеился скотч этот.

СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2019 8:52 pm
Sveterkom
Ну по сути там с завода и так металлический скотч наклеен. Хотя он наверняка как-то понадежнее приклеен

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 11:12 pm
Усатый Полосатый
он не приклеен, он припаян, намертво. тому кто повредил, руки надо повредить. придурком надо быть, чтобы не понимать последствия этих действий.отдельно точно его нет, разве что по большой удаче, где нибудь на алиэкспресе, в чем я сильно сомневаюсь.