T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon MG2440 ошибка 6800/6801

Canon MG2440 ошибка 6800/6801  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Чт июн 13, 2019 8:15 am

Есть такое зверье, ранее "сбрасывали счетчик абсорбера" путем заливки в микроб 508WP (SSOP-8, на обратной от проца и USB-выкидыша стороне) обнуленного дампа, но тут пришел зверек с заполненным счетчиком, провели стандартные процедурки и оп-па, после 5-ти листов - ошибка 6801 (ошибка EEPROM), читаем-шьем ее нормально, но есть но: сменился программатор, сейчас мы работаем CH341a, желтолицего производства, и софтиной AsProgrammer, не могу придумать с какими настройками эту микросхему прошить.
Итак, что нужно:
-выяснить по ревизиям, у меня стоят микросхемы 508RP от ST и (около проца) MX25L1636E от MXIC.
-определить как шить эти микросхемы, 508-ю я шил как ATMEL AT25080, пробовал подкинуть другую микробу (4G08, шил как 24С08), с ней вовсе не заводится, сразу падает в 6801.
-помочь (если есть) дампами с рабочей машины, либо ServiceTool_ом рабочим для этого коня (хотя, вроде как нет рабочих тулуз). Надо решить задачу по реанимации этого зверя. fix-x
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт июн 13, 2019 9:02 am

Обычно шью прогой CH341A programmer v1.34, реже версией v1.18 если с первой не получается. Просто нажимаю "детект" и прога сама определяет тип (иногда нужно вручную выбрать версию)
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Чт июн 13, 2019 10:12 am

Итак, после танцев с бубнами выяснили что данные аппараты поставляются(лись) в нескольких ревизиях.
В частности эта фекалька нуждалась в дампе именно для 508RP, а вот с микробом в настройках программатора я угадал, шьется как атмел.
Дамп подошел от 2540 (вообще это одно и то же, судя по схемам, думаю не буду первым кто это понял), благодарю форумчан, кто выгружал дампы.
Файл, спасший ситуацию прикрепляю.
Тему можно закрывать, всем поклон.
Вложения
MG2540_508RP_rabochii.BIN
(1 КБ) Скачиваний: 934
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение soheil1 » Вс окт 25, 2020 9:59 pm

i have problem with canon g1400 after reflash ic 24c16 printer say error 6800
Аватар пользователя
soheil1   
Увидел чернила
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}