T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson L210 - сжёг голову и форматтер.

Epson L210 - сжёг голову и форматтер.

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Akari » Сб июн 15, 2019 9:03 pm

Дело было так: аппарат поступил с дефектом головы - половина жёлтого не печатала.
После длительного пробутерброживания и проливки промывом - ничего не поменялось. Заказал голову с Али.
Поставил голову - печатает только чёрным. Несколько раз перепроверил проходимость - голова нормально прокачивает все цвета, но цветные не печатает принципиально.
Я решил вернуть для проверки форматтера старую голову, но совершил большую ошибку - не выдернул принтер из сети, а только выключил кнопкой.
В итоге при включении сгорел пред.
Перепаял пред на точно такой же, поставил новую голову - печатает только чёрным.
Поставил старую голову - сгорел пред.

Понятно что когда ставил старую голову первый раз - что-то сжёг в голове и она теперь жгёт предохранители. Признаю.
Но на новой голове почему цвета никак не печатают - что это может быть: дефект головы или дефект форматтера? Голову менял точно при выключенном из розетки принтере. Китаец в коробке вложил пример распечатки с этой головой, упаковано было аккуратно.

ЗЫ: ставить эту голову на чей-то принтер для проверки боязно, как и выписывать для него форматтер... Что можно сделать дальше умного?
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вс июн 16, 2019 5:20 pm

Это китайские головы (восстановленные) иногда продавец прям пишет что работает только черный за остальные цвета не отвечает. У меня из-за такой головки шлейф к.з нул так как в разъеме шлейфа была размачивающая жидкость. Ну и форматор тоже в ремонт

За это сообщение автора Dizel-nkz поблагодарил:
Akari
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}