T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson L800 Не высыхает тонер на листе

Epson L800 Не высыхает тонер на листе

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение NeoGuyver » Чт июл 11, 2019 5:03 pm

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой на L800, ставлю глянцевую бумагу lomond semi-glossy, пускаю на печать фото, выходит лист весь измазанный с невысохшим тонером. Раньше проблем такого рода у струйника не было. Есть печатать на обычной бумаге, то проблем нет. Причём если пробовать разные настройки (для плотной бумаги), то так и выходит измазанный лист. Иногда поллиста берёт, а потом выпадает в ошибку, горят красным капля и корзина.


Разобрал головку и увидел вот это... Это вообще норм?) Как край мог погнуться ума не приложу... Из-за этого может быть косяк? И что делать в такой ситуации?
Вложения
Аватар пользователя
NeoGuyver   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Чт июл 11, 2019 7:07 pm

Невысыхание из-за бумаги. Такой эффект бывает еще, если печатать на непечатной стороне листа.
Погнутость бывает на этих моделях, происходит, если ПГ за что-то цепляется. Можете эту окантовку с другой ПГ снять, если есть, или открутить болты и выпрямить.
Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение NeoGuyver » Чт июл 11, 2019 8:06 pm

Завтра попробую выпрямить. И посмотрим что получится.
По поводу невысыхания, прикол в том, что этой бумагой пользуются клиенты и такого дефекта не было до этого момента, ну и бумагу я с разных сторон пробовал прогнать, эффект тот же...

А вообще какую бумагу желательно использовать для l800, можете посоветовать?
Аватар пользователя
NeoGuyver   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Пт июл 12, 2019 3:14 am

Не спец по бумаге. У меня на работе продаем и используем фотобумагу HOSt и AgfaPhoto, + какая-то noname матовая. Проблем не было.
Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт июл 12, 2019 10:18 am

А с другой пачки бумагу не пробывали, мож бракованая?

А то у меня был случай, правда с Датамаксом, приехал бошку менять, стал натстривать, ни в какую не печатает нормально, бледно с одного края хоть тресни, час я наяривал туда-сюда болты регулировочные, нифига. Потом выяснилось, что это этикетки такие)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение tomara » Пн июл 15, 2019 6:59 pm

Тоже была такая проблема поменяла бумагу и всё решилось.
Аватар пользователя
tomara   
Не испугался и подошел к тонеру


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}