T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon Pixma G2400/2415 блок питания

Canon Pixma G2400/2415 блок питания

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вт авг 06, 2019 10:19 am

Предыстория:
Пришел зверек, не вкл. далее со слов юзверя: залочился по абсорберу, отнесли самопалкиным-кулибиным, там его запаяли до смерти.
Что делаем:
Разбираем, ищем следы вмешательств. Ага, копана 25-я микроба, снимаем, "пятаки" оторваны (не все, часть), восстанавливаем, контакты, зашиваем микроба прошивкой, снимаем маленького микробика (24с16 с маркировкой 504 вроде, не помню), зашиваем на всякий случай дамп и в него, собираем, звоним контакты-лапки "до проца", соединения есть, ключи совпадают с метками, монтаж коррктный, дампы проверены форумчанами (с 2415 я впервые работал, но от 2400 он мало отличается), жмем кнопку питания и...... ни чего. От слова "совсем".
Выясняем причины:
нет реакции на подачу электричесва на форматтер, то есть от БП идет по одному синему проводу 8 вольт, относительно двух других измеряется как 8 или как 10,4 в зависимости... не от чего, просто так, рандомно. Вопрос, есть ли у кого что-то типа схемки на этот БП либо опыт его починки, либо совместимость с другими моделями. Не знаю куда копать так как не знаю "вводных" данных (параметров) этого БП, вроде должен 24 вольта выкидывать, но относительно чего? Там три провода, белый (на "общий" на форматтере замкнут) и два синих.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение slaaavaaa » Вт авг 06, 2019 10:34 am

Вчера занимался MG3540, люди носили в сервис на сброс адсорбера. Там пробыл неделю и ничего не получилось. У меня принтер не реагировал на кнопку включения, померял с БП, тоже было 8 вольт на одном проводе, на кнопку включения 1 вольт, при нажатии не менялось. под микроскопом увидел, что паяли 25 микру-дамп в ней был не тот, хотя 24 не трогали. Прошил дампами для платы с двумя памятями, всё заработало. Так что у вас либо дампы не те, либо не видит проц флешку.
Аватар пользователя
slaaavaaa   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}