T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - epson l800 дамп прошивки для IPL_USBSender

epson l800 дамп прошивки для IPL_USBSender

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Akari » Сб авг 10, 2019 8:01 pm

Вычитал на форуме ресеттерсов, что ещё в 12м году, когда только появились l800, народ потихоньку начал перешивать Т50-подобные принтеры в L800 с помощью проги из субжа.
Вопрос чисто спортивный, ибо у меня пара плат с живыми микрухами от L800 и мёртвым всем остальным, так что можно просто перепаять в любой момент, но я не ищу лёгких путей, ищу совсем халявные :-)

Была инфа что микросхемы m29W800 от Epson - однократки и не могут быть перешиты. Если же микросхема от ST или Spansion - они могут быть программно перешиты при наличии дампа. Возможно что при этом заодно придётся перешивать и eeprom, но дамп от него и есть, и можно слить с живого l800.

Вопрос - есть у кого-нибудь субж?
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Вс авг 11, 2019 10:19 pm

Читали, читали и не дочитали - в итоге в голове все смешали - лучше бы не читали , а просто перепаяли)

В двух словах :
Akari писал(а): однократки

Модели R290/T50 /T59 и тд. имеют R27V402F от OKI [You Can Only Read This Device! / Not Erase / Not Program]

Akari писал(а):m29W800 от Epson

M29W800 она и есть от ST [Read / Erase / Program]

Akari писал(а):Вопрос чисто спортивный, ибо у меня пара плат с живыми микрухами от L800 и мёртвым всем остальным, так что можно просто перепаять в любой момент

Да
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Akari » Пн авг 12, 2019 7:14 am

Потренировался на убитых платах с этими микрухами - всё легко перепаивается даже без фена одним паяльником... Реально заморочка того не стоит.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}