T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson L850 - часто полосит.

Epson L850 - часто полосит.

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Wer3w0lf » Вт авг 27, 2019 2:14 pm

L850 бесит - постоянно полосит. Делаю прочистку - напечает ~10 листов текста или пару фото А4 нормально, а потом опять полосит - это нормально? Как часто надо прочистку делать? И так он делает с момента покупки. Чернила только Еpson...
Мне его в гарантийный нести или что-то своими силами посмотреть можно?
~8 месяцев мучаюсь - скоро рожать можно будет. r_ill
Аватар пользователя
Wer3w0lf   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 0legka » Вт авг 27, 2019 2:43 pm

Закачай чернила в демпферы, они у тебя практически пустые, если это не так, смени чернила, вероятно срок годности закончился, и убери весь мусор, ворс, волосы и прочую нечисть с тракта бумаги, парковки и каретки
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя
Аватар пользователя
0legka   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Wer3w0lf » Вт авг 27, 2019 2:57 pm

Ну, принтер активно используецца - чернила всегда свежие :) Попробую пыль убрать - котэ есть. Просто он всегда полосил - даже новый, а прочистка очень ненадолго помогает.
Ну, в некоторых банках ещё ~30% чернил - это вроде немало.
Аватар пользователя
Wer3w0lf   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 0legka » Вт авг 27, 2019 3:17 pm

Я же тебе не про банки сказал :-) у тебя демпферы пустые, а ты в банки смотришь ))))
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя
Аватар пользователя
0legka   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт авг 27, 2019 8:38 pm

картриджи, чернильницы, те фигни которые на бошку одеваются)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Wer3w0lf » Ср авг 28, 2019 3:51 pm

да, лоток почистил - вроде перестал полосить - аж неверицца. интересно много я чернил влил в памперс зря? :) Пара "технологических прочисток" и куча простых...
Просто он и новым полосил, вот и непонятно было в чём беда - откуда в новом принтере взяться пыли. Позже может откомментирую ещё - пока ещё мало использовал его после чистки лотка - нашёл слой пыли и волос.
Я сейчас печатал и принтер заполосил в стандартном месте. Убрал пыль и тест печати с первого раза прошёл, и следом лист отпечатал с кучей текста разными цветами без изъянов.
А пока я достаю свой старый лазерный МФУ MF4410 для кучи договоров :)
Наверное я гарантии лишусь, если к тем банкам полезу?
Аватар пользователя
Wer3w0lf   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср авг 28, 2019 4:05 pm

Если следов сборки-разборки не будет, то не лишитесь. Там на самом деле всё просто разбирается
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение 0legka » Пн сен 02, 2019 12:30 pm

Там не банки... откручиваешь один шуруп с каретки, снимаешь крышку, патом прозрачную ленту, вытаскиваешь демпферы (6 шт), снимаются точно так же как и картриджи (акуратно !!!) шприцом закачиваешь туда чернила и собираешь всё в обратном порядке i_bbo не перепутай цвета !!, (они не подписаны) и правильно уложи шлейф СНПЧ, лучше сфотай перед съёмом :nez-nayu: удачи
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя
Аватар пользователя
0legka   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Wer3w0lf » Чт сен 12, 2019 5:14 pm

Спасибо, но только после окончания гарантии. Да, видел тот болт.
Протёр от пыли внутри - перестал полосить - сейчас у меня сезон печати (раз в год) - достал старый лазерный МФУ :) , но изредка и на L850 печатаю - за пару недель редкой печати не полосил ещё - вроде я доволен.
Аватар пользователя
Wer3w0lf   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Wer3w0lf » Чт июл 30, 2020 12:15 pm

Прошло ~2 года с момента покупки.
Эпопея с принтером закончилас заменой головки за пару дней до окончания гарантийного срока (2 года).
Теперь печатает хорошо, а то с прошлой головкой полосил - неимоверное количество раз её прочищал аппаратно и салфетку с жидкостью подкладывал под голову (не разбирая).... И вот голова разгерметизировалась - розовый с синим начал смешиваться...
Ещё раз повторюсь - теперь всё хорошо после замены головы :)
Изображение
Аватар пользователя
Wer3w0lf   
Увидел чернила
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}