T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - TX-650 ошибка принтера выключите и включите принтер

TX-650 ошибка принтера выключите и включите принтер  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Ср сен 18, 2019 4:49 am

Чистый лист при мёртвой ПГ выдают аппараты серии L, на этих моделях при проблемах с электроникой будет либо ваще мёртвый аппарат, либо невозможность замены картриджей

Ну если в epson с рабочей электроникой поставить сгоревшую и высушенную ПГ, то он запустится и даже будет "печатать" белые листы.
Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср сен 18, 2019 8:35 am

Голова пищит во время печати? Если нет, попробуйте шлейф головки переткнуть, может недовставили или если голову не трогали, может сам выскочил. Ну и предохранители на плате глянуть на всякий
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение shelho » Ср сен 18, 2019 9:33 am

Azelus писал(а):Прочистку сделайте, наверняка подсохла. А если в конце прочистки ПГ не пищит, то она мертва.

ПГ заменил щас...тот же результат...Буду снова разбирать и смотреть вдруг виден буднт какой то косяк или не думаю может шлейф какой то не подключил
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение shelho » Ср сен 18, 2019 9:36 am

aresson писал(а):Голова пищит во время печати? Если нет, попробуйте шлейф головки переткнуть, может недовставили или если голову не трогали, может сам выскочил. Ну и предохранители на плате глянуть на всякий

ПГ была рабочая...Изначально проблема в аппарате была в высохшей головке и ошибке принтера который просит перезагрузить аппарат, сначала сделал ПГ а потом взялся за ошибку. Щас после сборки, аппарат начал вообше не писать...ни в какую... ПГ тоже щас заменил не пашет...Я тоже думаю может я с шлейфом в другом конце намудрил...Щас буду смотреть
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение 0legka » Ср сен 18, 2019 10:44 am

ПГ была рабочая...Изначально проблема в аппарате была в высохшей головке и ошибке принтера который просит перезагрузить аппарат, сначала сделал ПГ а потом взялся за ошибку. Щас после сборки, аппарат начал вообше не писать...ни в какую... ПГ тоже щас заменил не пашет...Я тоже думаю может я с шлейфом в другом конце намудрил...Щас буду смотреть

:-) Вот, извини меня канечно, но я ни шиша не понял настоящее положение дел с аппаратом

Ну если в epson с рабочей электроникой поставить сгоревшую и высушенную ПГ, то он запустится и даже будет "печатать" белые листы.

Только очень не долго, и то если тебе дико повезёт, и короткого замыкания в ПГ действительно не будет...
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя
Аватар пользователя
0legka   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Ср сен 18, 2019 11:23 am

0legka писал(а):Только очень не долго, и то если тебе дико повезёт, и короткого замыкания в ПГ действительно не будет...

Раз 5 так делал. Правда я пытался печатать только на 2-х, а работоспособность остальных проверял наличием или отсутствием писка после штатной прочистки.
Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 0legka » Ср сен 18, 2019 11:51 am

Azelus писал(а):

Раз 5 так делал. Правда я пытался печатать только на 2-х, а работоспособность остальных проверял наличием или отсутствием писка после штатной прочистки.


Подведём итог нашего анализа:
После поступления аппаратика в ремонт, включаем, если всё ОК и вышел в готовность печатаем, если пустой лист, прочищаем и слушаем писк дюз. (Это чтобы не взять в ремонт уже дохлый аппаратик) Далее работаем с качеством, протяжкой ну и остальным элементам диагностики.
Я это всё написал, чтобы закончить наше с тобой обсуждение не связанное с темой поста.
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя
Аватар пользователя
0legka   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение shelho » Ср сен 18, 2019 3:24 pm

когда разобрал аппарат то увидел что в шлейфе одна дорожка сломана,срезал 1мм шлейфа и воткнул обратно.собрал аппарат работает шикарно, тест дюз делает отлично!!!
ВСЕМ Спасибо за участие и советы!!!
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср сен 18, 2019 8:46 pm

0legka писал(а):После поступления аппаратика в ремонт, включаем, если всё ОК и вышел в готовность печатаем, если пустой лист, прочищаем и слушаем писк дюз.

дак зачем ждать, башка же практически со старта пищать начинает, во время прочистки при включении
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}