Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2019 8:34 pm
hassed
Не могу понять в чем проблема, принтер EPSON XP342, смещает зоброження при печати и копировании, не всегда но в последнее время очень часто, по словам клиента. Поменял енкодерну ленту, поменял энкодер на валу вместе с датчиком, безрезультатно. При начале печати при захвате бумаги, принтер его берет так как надо, потом отводит назад в лоток, и получается смещение листа. В чем может быть проблема.
Первое фото это как он змищее, второе фото печать без смещения.
38773876

СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2019 8:45 pm
oldman_lbt
У него похоже проблема с определением наличия бумаги. имхо.
я бы разобрал и весь механизм подачи осмотрел бы.

СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2019 10:23 am
0legka
Осмотреть механизм подхвата и протяжки бумаги, удалить посторонние предметы если есть, почистить (поменять) ролики подхвата и сепарации, смазать шестерни и оси механизма

СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2019 8:08 pm
moula
Lower pick up roller/paper separator is faulty you need to change it.

СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2019 10:39 am
hassed
0legka писал(а):Осмотреть механизм подхвата и протяжки бумаги, удалить посторонние предметы если есть, почистить (поменять) ролики подхвата и сепарации, смазать шестерни и оси механизма

Сделал все что вы посоветовали, изображение так и смещает. Клиенту нужно было срочно отдать принтер, проблему решил заменой всего принтера за исключением электроники.

СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2019 11:22 am
0legka
Сделал все что вы посоветовали, изображение так и смещает.

Хм... ну если бы это было действительно так, вероятнее всего принтер вы бы починили, дело в том, что кроме ограничителей бумаги в лотке, я перечислил все элементы участвующие прямо или косвенно в протяжке бумаги. Однако самое главное это решение задачи и вы с ней успешно справились :dr_ink: пусть и таким не тривиальным способом :-ok-:

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 9:10 am
ossipenko
Была такая же история на каком то Epson. Оказалось не был вкручен саморез в пластиковый держатель ролика захвата. Он на защелках только держался и периодически бумага проскальзывала. Саморез чуть правее середины рамы.