T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson Stylus PHOTO 1410 путает цвета (крик души)

Epson Stylus PHOTO 1410 путает цвета (крик души)

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение romanych-88 » Пт окт 18, 2019 2:08 pm

Доброго времени суток!
Так вышло что после простоя определенного количества времени в офисе компании, на которую я тружусь, данный аппарат перестал видеть бумагу любого формата, просто прогонял через себя и матюкался.
Сию неприятность решил профилактикой принтера, а именно очисткой от пыли оптопары, смотрящей наличие бумаги с помощью флажка(в районе ролика захвата бумаги).
Но на этом все не кончилось, принтер стал печатать черный цвет в некоторых дюзах других цветов. В Инете говорят, мол, краска, либо повреждение ПГ, либо с капой чето не то...
В моем случае все оказалось прозаичней, и даже обидней в некотором смысле, так как из-за такой мелочи потратил уйму времени на прочиски и чтение форумов. Поэтому считаю нужным отписать эту информацию, чтобы никто так более не пострадал)
Дело было в кусочке паралона, уложенном в одну из ниш в левой части принтера, он видимо от времени потерял свои свойства, и стал немного вздыматься над рабочей поверхностью, и ПГ, проходя над ним стала его задевать. Это и вызвало дефект печати. Глазом сию подлянку я сразу не заметил, но думаю что более опытные товарищи сразу бы догадались)
Фото паралончика и образца проверки дюз прикладываю.
Всем удач!
Вложения
Аватар пользователя
romanych-88   
Добрался до абсорбера

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}