T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon G2400 периодически начинает непрерывно крутить роликом

Canon G2400 периодически начинает непрерывно крутить роликом

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср ноя 06, 2019 9:49 am

Добрый день!

Canon G2400 иногда вдруг начинает чудить узел захвата бумаги. К примеру печатает лист, и в конце когда тот еще допечатывается, принтер вдруг хватает второй лист. Либо начинает непрерывно крутить роликом и хлопать прижимной площадкой, но не так когда нет листов в лотке, а чаще и больше по количеству.

В первый раз сталкиваюсь с такой проблемой на таких принтерах. От чего такое может быть?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение wohr » Пн ноя 18, 2019 12:09 am

1.Подсоедини принтер к компу через нормальный USB кабель.
2. Попробуй зашить новый дамп в мирухи.
Мне это помогло, правда 1 вариант на Canon e404 была похожая картина. 2 вариант на Canon но модель уже не помню.
Аватар пользователя
wohr   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение stranger_roman » Вт ноя 19, 2019 8:40 pm

Sveterkom писал(а):Canon G2400 иногда вдруг начинает чудить узел захвата бумаги. К примеру печатает лист, и в конце когда тот еще допечатывается, принтер вдруг хватает второй лист. Либо начинает непрерывно крутить роликом и хлопать прижимной площадкой, но не так когда нет листов в лотке, а чаще и больше по количеству.


похожая проблема была в Canon 2440\2540, в этой модели я думаю то же самое.
в редукторе есть пластиковая пластинка (сделана как одно целое с пластиковым корпусом редуктора), которая притормаживает шестерню. Когда пластинка подламывается то шестерня вовремя не стопорится и проворачивается чуть больше чем нужно (а иногда останавливается вовремя и все работает нормально) и наблюдаем выше описываемый дефект.
Аватар пользователя
stranger_roman   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Busik » Сб ноя 23, 2019 12:19 am

Датчик наличия бумаги, когда отходит - принтер хватает другой лист. А когда все время крутит - пытается "избавиться" от листа внутри, думая, что бумага есть. Я думаю стоит проверить сам датчик( это микрик) и его провода до самой платы, и сам разъём.
Аватар пользователя
Busik   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт дек 10, 2019 10:18 am

Спасибо за советы! Механику проверил, вроде всё норм. Тогда продул оптопары редуктора и всё заработало!
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}