T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon Pixma G1400 вопрос по прошивке

Canon Pixma G1400 вопрос по прошивке

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Walery1968 » Ср фев 05, 2020 2:17 pm

Доброго дня!
Вопрос по прошивке - при попытке обнулить памперс заблокировался сервисный режим. Прошивкой лично не занимался ни разу. Внимательно изучил все ветки форума, связанные с данной темой. Дампы взял здесь CanonG1400dump.rar.
Вопрос в следующем- кто-то пишет, что перепрошил мс 24С16, и все стало гуд, кто- то- мс 25Q16, но никто не упоминает, можно ли перешивать данные мс, не выпаивая их из платы, хотя в комплекте с программатором идет специальный переходничек. Программатор- TL Mini Pro 866A
Аватар пользователя
Walery1968   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение petrnunin » Ср фев 05, 2020 9:31 pm

насколько я знаю прищепка она только под 25 серию, будет ли работать - попробуй и узнаешь, зависит от схемы платы, как повезет, если есть фен снять микрухи не проблема, я шил обе, чтобы наверняка, в сети встречал разные мнения, говорят что прошивка 24х достаточно

За это сообщение автора petrnunin поблагодарил:
Walery1968
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
petrnunin   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт фев 06, 2020 9:11 am

Чтобы ещё разблокировать сервисный режим шить нужно обе. Кто-то писал, что когда прошивал только 24С16, то вообще принтер перестал работать. Лично я всегда шью сразу 2. Прошиваю прищепкой не выпаивая. На G1400 обычно всегда всё получается, но вот на G3400 не всегда читает 25Q64, поэтому приходится выпаивать. Пользую программатор CH314A, прога CH341A programmer v1.34

За это сообщение автора Konti поблагодарили: 2
Walery1968, wau
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}