T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - EPSON CX3900

EPSON CX3900  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 03, 2011 11:13 am

А чипы поменять-поможет для определения?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Сб сен 03, 2011 11:19 am

Не видно, в картриджи вообще не поступают чернила? или залил чернила, потом закрыл отверстия воздушные? и если можно название, модель СНПЧ..
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Сб сен 03, 2011 11:24 am

Mr.Grey писал(а):Не видно, в картриджи вообще не поступают чернила? или залил чернила, потом закрыл отверстия воздушные? и если можно название, модель СНПЧ..


Распишу по порядку:
1. залил в Танки чернила
2. Вынял в картридже резиновую заглушку
3. Вставил туда шприц и всосал чернила в картридж.
4. вставил все в принтер.

Модель СНПЧ не знаю=) Оно не с этого принтера, у меня на сервисе бесхозные танки валялись - вот я их и применил. В связи с тем что клиента СНПЧ хоть и прочищал - но все же есть подозрение что это не помогло.... По крайней мере в Новых танках краска по шлангам бегает шустрее...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Может стоит отмонтировать СНПЧ от картриджей, и прочистить картриджи в ноль? а потом всю процедуру повторить заново?
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Сб сен 03, 2011 11:30 am

я делаю так..
1. цепляю пк к емкостям.
2. открываю воздушные отверстия
3. заливаю в емкости чернила.
4. опускаю пк ниже уровня емкостей на длину шлейфа.
5. когда из вижу, что пк наполнились, поочередно закрываю отверстия воздушные.
6. вставляю пк в принтер, делаю 2, 3 прочистки.
7. печатаю пробную страничку и все, готово..
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Сб сен 03, 2011 11:32 am

Mr.Grey писал(а):я делаю так..
1. цепляю пк к емкостям.
2. открываю воздушные отверстия
3. заливаю в емкости чернила.
4. опускаю пк ниже уровня емкостей на длину шлейфа.
5. когда из вижу, что пк наполнились, поочередно закрываю отверстия воздушные.
6. вставляю пк в принтер, делаю 2, 3 прочистки.
7. печатаю пробную страничку и все, готово..


Сейчас заново проведу процедуру установки..... И отпишусь
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Сб сен 03, 2011 11:32 am

провыл голову как давно? сколько времени после промывки прошло?
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Сб сен 03, 2011 11:35 am

Mr.Grey писал(а):провыл голову как давно? сколько времени после промывки прошло?


Заново проверял ПГ 1 час назад, снял и прогнал еще один раз... ну чтобы наверняка.... Но хочу заметить один момент с желтых дюз немного проблематичней чернила идут.... т.е. Если когда я давлением прогоняю жидкость через там например синий цвет то после того как я остановился давить, через дюзу еще пару секунд с синих дюз жидкость текет сама.... На желтом прикращается моментально.
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Сб сен 03, 2011 11:40 am

после промывки ждут около 12часов, что бы вышел воздух из пг. поставь картриджи в принтер и не трогай его часов 12( если уж совсем время жмет, то часа 2 хотя бы)
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Сб сен 03, 2011 11:43 am

Mr.Grey писал(а):после промывки ждут около 12часов, что бы вышел воздух из пг. поставь картриджи в принтер и не трогай его часов 12( если уж совсем время жмет, то часа 2 хотя бы)


Сейчас тогда делаем так.... Я заново провожу операцию по установки СНПЧ (предварительно осушу картриджи), по твоей методе заправляю, даю постоять до понедельника) завтра выходной у меня... И с понедельника посмотрим как он себя поведет.
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Сб сен 03, 2011 11:55 am

вот вот, так лучше будет..
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пн сен 05, 2011 10:11 am

Ну вот понедельник.... Включае его - вообще виг два идет.... уже нет ни одного цвета.
Включил прочистку - из отходника ничего не высвсывается.... в памперс ничего не льётся... Может стоит теперь разобрать и посмотреть саму систему которая отсасывает чернила?
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пн сен 05, 2011 11:11 am

Megalex писал(а):Ну вот понедельник.... Включае его - вообще виг два идет.... уже нет ни одного цвета.
Включил прочистку - из отходника ничего не высвсывается.... в памперс ничего не льётся... Может стоит теперь разобрать и посмотреть саму систему которая отсасывает чернила?


конечно нужно помпу проверить (прочистить)....вообще то пару лет назад разговорился со спецом из сервиса EPSON, так он говорил что штатным обслуживанием является полная очистка (проверка) помпового механизма и комплект ориг. картриджей...если при таких условиях после 2-3 прочистках цвета не восстановились, то все остальное это любительство с риском угробить голову.... :)
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пн сен 05, 2011 11:57 am

VVC писал(а):
Megalex писал(а):Ну вот понедельник.... Включае его - вообще виг два идет.... уже нет ни одного цвета.
Включил прочистку - из отходника ничего не высвсывается.... в памперс ничего не льётся... Может стоит теперь разобрать и посмотреть саму систему которая отсасывает чернила?


конечно нужно помпу проверить (прочистить)....вообще то пару лет назад разговорился со спецом из сервиса EPSON, так он говорил что штатным обслуживанием является полная очистка (проверка) помпового механизма и комплект ориг. картриджей...если при таких условиях после 2-3 прочистках цвета не восстановились, то все остальное это любительство с риском угробить голову.... :)


И так помоему все становится на круги своя... Желтый как бы начал идти... Сейчас стоит после прочистки, через часика два включу проверку дюз.... Потом отпишусь.

P.S. Я сначала прогнал шприцем помповый механизм, затруднений никаких не было... И я решил еще вдобавок его разобрать, разобрал-собрал начал отсасывать нормально чернила....

Через пару часов скажу как пациент....
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Вт сен 06, 2011 10:00 am

как успехи?
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Вт сен 06, 2011 10:04 am

Mr.Grey писал(а):как успехи?


Сегодня с утра включил... Уже 10 лист в цвете маслает - проблем нет! ЕЕЕЕ!!!! Мы его одолели =)
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Пред.След.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}