T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson P50 не выдает пурпурный цвет

Epson P50 не выдает пурпурный цвет  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение shelho » Вт фев 25, 2020 3:26 pm

Доброго времени суток народ...Есть такая проблема...Принесли аппарат р50,с засохшей ПГ... ПГ реанимировали ...Поставил головку все цвета нормально выдает кроме пурпурного...сначала подумал что это из-за картриджа,картриджа поменял,потом сам снпч поменял, проблема осталась...при печати на лист капает капли этого пурпурного цвета...
419241914190

контакты на которые садятся картриджи ластиком прочистил...
Подскажите где капать?
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт фев 25, 2020 4:22 pm

а если нагнатьв голову шприцом чернила, потом попробывать попечатать?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение shelho » Вт фев 25, 2020 4:30 pm

нет но шас попробую...
один раз у меня было такое что после того как я прочистил контакты как картриджах так и кланке куда картриджы садатся ластиком и собрал обратно половину цвета в дюзе выдал,тогда я подумал что дело было в контактах и начал делать пару раз прочистку а потом оказалось что что не выдавало цвет...
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение shelho » Вт фев 25, 2020 4:32 pm

но что меня смушает так это то что при печати в таком положении документа то все другие цвета пишут а пурпурный капает туда...как бы чернила пропускает дюз но как бы в системе где то ошибка и видет что ли его...
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение shelho » Вт фев 25, 2020 4:51 pm

aresson писал(а):а если нагнатьв голову шприцом чернила, потом попробывать попечатать?



загнал шприцем в дюз краску но на печать не выдает цвет...
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Ср фев 26, 2020 2:39 am

Может на плате форматтера некоторые элементы возле транзисторов и шифратора померли? Где-то на ресеттере находил пост, где у человека было несколько плат, на которых так же не печатались некоторые цвета, решалось все заменой различных резисторов и установкой куда-то исчезнувших конденсаторов.
Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shelho » Ср фев 26, 2020 10:27 am

я вчера ПГ поменял там и не выдающий цвет появился...но подставленная ПГ были другие проблемы...короче проблему у меня оказалось делала ПГ...
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср фев 26, 2020 12:02 pm

Ну раз так, посмотреть контакты в ней, не окисленые ли или не залитые. Больше, как мне кажется, ничего и не сделаешь

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
shelho
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение shelho » Чт фев 27, 2020 1:06 pm

aresson писал(а):Ну раз так, посмотреть контакты в ней, не окисленые ли или не залитые. Больше, как мне кажется, ничего и не сделаешь

разьем шлейфа не залита... На предмет окисления куда бы мне посмотреть в самой головке?
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт фев 27, 2020 1:22 pm

сам разъём на голове. пробрызгать контакт-клинером каким-нибудь

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
shelho
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение shelho » Вт мар 03, 2020 10:58 am

aresson писал(а):сам разъём на голове. пробрызгать контакт-клинером каким-нибудь


Забыл ответить)...как вы и посоветовали я побрызгал туда WD-40 , и оставил на следуший день собрал и цвет чуть чуть начал выдавать,тогда я разобрал и еще раз туда брызгнул и оставил еще на денек а потом уже полный дюз начал выдавать...Правда ПГ у меня капал чернилами на бумагу(думал что это изза СНПЧ у меня делается, оказалось что сама ПГ накрылась медным тазом)
Короче проблема не выдачи одного цвета была решена! всем спасибо!
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}