T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson L800 криво затягивает лист

Epson L800 криво затягивает лист

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Фотоюзер » Пт мар 26, 2021 10:05 pm

Понимаю,что тема была создана давно и автору уже вряд ли пригодится мой комент.Но для следующих страждущих поколений напишу решение.При разборе принтеров с таким косяком у всех в нижнем захватывающем ролике была сломана пружина.Она стоит на втулке внутри ролика.Ремонтируется легко.Просто конец оставшейся пружины отгибается вверх на пару миллиметров под углом 90 градусов,так,что бы этот конец зашел в паз ролика.Заодно ролики протираем.Потом всё собирается обратно.Правда,что бы до него добраться,нужно пол принтера разобрать,но про это полно инфы в нете.После ремонта кривизна захвата исчезла на всех принтерах,которые я делал.Кому пригодилось,отпишитесь тут.
Аватар пользователя
Фотоюзер   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт мар 26, 2021 11:47 pm

это ролик отделения называется. В голодный год можно и поотгибать пружинку, но вообще ему цено 150 рублей на выходе
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение nuriiix » Вт мар 30, 2021 1:22 pm

Тот ролик который вы говорите он отвечает за отделения бумаги. Когда ломается пружинка принтер захватывает по 2-10 листов бумаги.
У меня новые л805ые с упаковки криво печатали. Брали для печати визиток. Так и не смог добиться ровной печати.
Аватар пользователя
nuriiix   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Фотоюзер » Пт апр 02, 2021 8:48 pm

Может бумага кривая была? У меня так было однажды.Померил линейкой,один конец на 2 мм уже.
Аватар пользователя
Фотоюзер   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Фаниль Гарафутдинов » Пт ноя 19, 2021 9:33 pm

добрый день. всё выше перечисленные рекомендации сделал, толку нет. но решил проблему заменив ролики с кронштейном которые проводят бумагу. взял из старого т50. сперва думал просто материнку и голову на т50 поставить, но хотел экспериментировать. l805 пока бумагу при печати проводит прямо.
Вложения
Аватар пользователя
Фаниль Гарафутдинов   
Осматривается

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}