T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson WF 3720 мотор привода каретки. Ошибка 000031

Epson WF 3720 мотор привода каретки. Ошибка 000031

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Fedotov » Чт май 14, 2020 1:59 pm

Всем Доброго дня. Суть проблемы, есть около 10 принтеров с одной и той же болезньб, после 60 тысяч пробега умирает мотор привода каретки головы, с этим понятно, сама модель на такой пробег по гарантии и рассчитана. Но боль в том что не выкидывать же их все из за этого. Достать конкретный мотор от производителя Mabuchi motor RS425PV13233R вот уже год не получается. Нашел от Mabuchi мотор RS425PV2280.Но после замены, при включении принтер не сразу но выдает ошибку 000031, ругается как раз на мотор с энкодерной лентой. Поможет ли мне в данной ситуации перепрошивка принтера? Или нужно искать энкодерную ленту именно для того мотора что я установил? А может кто то и предложит альтернативу штатному мотору. Тех.характеристики прикладываю в фото.
Вложения
Это с сайта производителя.
Аватар пользователя
Fedotov   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт май 14, 2020 2:08 pm

Энкодерная лента, если я правильно понимаю, от мотора не зависит никак. Во всяком случае, недавно ставил на L800 с какой-то другой модели - всё нормально работало.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Чт май 14, 2020 2:24 pm

Значит плохо искали , RS425PV13233R в гугл и он покажет что такие на XP-342, XP-440 и других стоять , не понимаю что мешает поискать на olx, avito , много таких на разбор продают , а прошивка Вам ничего не даст
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт май 14, 2020 2:30 pm

поиск мотора занял 3 минуты. по цене только не знаю - дорого или дёшево ??

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/or ... 1783687325
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Fedotov » Чт май 14, 2020 2:52 pm

Спасибо maisterko за ответ, я как раз и искал информацию о соответствии мотора с других моделей, так как я сам лично снимал мотор от донора и он прошагал потом больше 15 тысяч, только какой модели был донор я не знал. Была плата и железо без опознавательных знаков. По поводу интернета и прочего, поверьте я все перерыл в свое время, в Питере мотор мертвый, с ним я списыыался и узнавал пробег принтера откуда он его снял. Всем спасибо за участие, теперь то я точно найду нужный мне мотор.
Аватар пользователя
Fedotov   
Осматривается
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}