T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson L110 разобрать СНПЧ

Epson L110 разобрать СНПЧ

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Механик Чубакка » Пн май 25, 2020 9:10 pm

Добрый вечер.
Есть ли у кого инструкция по разборке СНПЧ данного аппарата? Имеется ввиду тот блок что висит сбоку (4 резервуара). Проблема в том что чернила не выходят из адаптеров. Все четыре цвета. Шприцом вытянуть не вариант, вакуум держит шток шприца, соответственно нет тока чернил - не печатает ничего.
Думаю может где-то внутри блока резервуаров трубки пережаты. Рычажок перекрытия чернил установлен вверх, при переводе вниз чувствуется, что он становится туже, вроде так и должно быть когда передавливает трубки.
Аватар пользователя
Механик Чубакка   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн май 25, 2020 11:57 pm

- осматриваешь принтер со всех сторон
- выкручиваешь все винты которые видишь
- снимаешь все детали которые были привинчены винтами
- повторяешь всё с начала пока не надоест ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт май 26, 2020 8:14 am

я на ютубе видел вроде, как оторвать и почти разобрать.
достать все трубки - гемор еще тот...
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Вт май 26, 2020 9:01 am

нет там ни чего сложного...
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт май 26, 2020 9:11 am

сложно - сами шланги от блочонков выдернуть. я осмотрел, побоялся оторвать "с мясом" и промыл как есть.
но "танки" отсоединил дальше по ходу шлангов.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт май 26, 2020 12:08 pm

со стороны днища снпч там винты, выкручиваешь их все и она разваливается на составляющие
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Механик Чубакка » Вт май 26, 2020 12:39 pm

Раскрутил я его, как сказано выше открутив винты на нижней стенке.
Замок (который перекрывает ток краски) разобрать боюсь. Может где что выскочит и потом хрен соберешь.

Но я даже не уверен, что проблема с передавлением шланга.

Картина такая: не было тока чернил Шприц не вытягивает чернила через нижнее отверстие адаптеров (все 4 цвета так) Вообще шток шприца не шевелится, вакуум как в космосе. Разобрал СНПЧ, теперь он лежит со снятой крышкой рядом с принтером.
Беру шприц и пробую вытянуть краску - и, о чудо, - краска пошла. Все 4 цвета. Ничего не делал, только открутил нижнюю крышку СНПЧ и положил его на бок.
Принтер вместе с СНПЧ лежит на металлическом подносе, чтобы не уделать краской стол.
Теперь беру поднос целиком, не шевеля ни принтер, ни СНПЧ и несу на другой стол подключаю к компу проверить - выходит пустой лист. Снова снимаю адаптеры и пробую вытянуть краску - шприц встал колом и снова краска не идет по шлангам. Все 4 цвета.
Я ничего не делал, просто переставил поднос целиком на другой стол.
Что за хрень такая? Если забиты трубки - почему они все 4 разом то забиваются, то очищаются? Если грешить на замок - трубку спокойно можно протянуть рукой сквозь замок - т.е. трубки не пережаты.
Шайтан что-ли в принтере сидит?
Аватар пользователя
Механик Чубакка   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Вт май 26, 2020 12:43 pm

а если протянуть краски именно через трубки сдернув их с картриджей то краска свободно будет прокачиваться? вы уверны что клапан в картридже когда вставляете шприц открывается?
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий Явтушенко и гости: 65

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}