T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Принтер Brother J105 не распознает пурпурный

Принтер Brother J105 не распознает пурпурный

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение firefoxnet » Пн июн 29, 2020 8:08 am

Чтобы исключить, оптические датчики, которые должны обнаружить пурпурный картридж, были заменены, датчик двери картриджа работает нормально, на картридж также была наложена черная лента в той части, которая обнаруживает наличие картриджа и уровень чернил, плоские кабели этой стадии Точки плоского кабеля и оптические датчики решены, и был проведен тест на удаление картриджа и его замену много раз, и он остается прежним, этот принтер использует картриджи без чипа сброса, я установил большие картриджи для многоразового использования, любые предложения пожалуйста
Аватар пользователя
firefoxnet   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 29, 2020 5:23 pm

Внимательно сравните не определяющийся картридж и рабочий. Вероятно есть различие в конструкции.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение moula » Пн июн 29, 2020 7:34 pm

I would check if the optical sensor is soldred in the right direction and if the chip on the cartridge is good or not by trying it on another printer or use a normal cartridge and see if it works.
Аватар пользователя
moula   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение firefoxnet » Пн июн 29, 2020 8:54 pm

Спасибо за ваше предложение как KVG, так и Moula. Этот картридж без чипа для перезарядки типа Ciss работал около 2 лет без проблем, вдруг стало показывать, что он не распознает пурпурный картридж, я поставил его в другой цвет, такой же, просто для проверки, он говорит, что нет пурпурного картриджа, до отказа картридж был удален, заменен и распознан; Я заменил оптические датчики на другом работающем принтере, и что касается положения, его нельзя разместить иным способом под датчиком, он имеет некоторые точки формы и размера, которые помещаются только в одном положении, по-видимому, создается впечатление, что неисправность произошла где-то на материнской плате, связанной со сценой, которая управляет датчиками, обратите внимание, что принтеры Brother имеют плохую конструкцию в предыдущих моделях, которые имели 3 ряда датчиков, в которых в нижнем ряду почти всегда капала вода. Время чернил для некоторых оптических датчиков из приведенных ниже, в новых моделях, таких как этот принтер, они больше не используют нижний ряд, где чернила капали, так что это видно на форумах, большинство проблем связано с уровнем датчиков обнаружения картриджа микровыключатель дверцы чернил и чернил и верхняя крышка сканера.
Аватар пользователя
firefoxnet   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 29, 2020 10:34 pm

Получается следы ведут на материнскую плату. Попробуйте перевключить разъемы, провода которых ведут от датчиков на плату.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение moula » Вт июн 30, 2020 8:13 pm

I don't think that the problem comes from the mainboard, i would follow kvg suggestion and see if there's no burnt trace especially if there was ink spilled on the sensor area, i had cases like this with brother printers where the ink ate the traces and had to rewire the connections
Аватар пользователя
moula   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 3cxmoskva » Ср июл 01, 2020 6:48 am

Firmware again
Аватар пользователя
3cxmoskva   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}