T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Hp photosmart D7363 ошибка 0хc19ac008

Hp photosmart D7363 ошибка 0хc19ac008

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Чт сен 17, 2020 9:22 am

Что означает эта ошибка, гуглил - ни чего не нашел, что бы именно на 008 заканчивалась.
Ошибка появилась после сброса другой ошибки по чернилам по инструкции (для hp d7363) там где нужно отключить шлейф ПГ, что бы вызвать другую ошибку (отсувствие ПГ), затем сново подключить шлейф и таким образом запустить прокачку системы чернил.
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт сен 17, 2020 9:51 am

А чернила оригинал?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Чт сен 17, 2020 10:14 am

К сожалению нет, чернила не оригинал, поставили ПЗК и после этого понеслись ошибки, еще при включении пишет что срок годности чернил истек. Вот я думаю неужели в этом принтаре есть часы реального времени и в чипах на картрыджах (пзк) есть дата изготовления, как в плоттере hp 500? Слыхал еще что у этой модели в головке есть датчики электропроводности чернил и возможно он определил что чернила не оригинальные или засохли, может так быть?
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт сен 17, 2020 11:24 am

Да, так и есть, проверяет электропроводность чернил. Народ колхозит, замыкает датчики резисторами, подбирая их сопротивление под сопротивление оригинальных чернил.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Krepton85
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Пн сен 21, 2020 9:23 am

датчик проводимости есть и он на помпе, ошибки 19-связанны не посредственно с самой п.г, 18-с чернилами и все что с этим свзянно, часы есть. снимите п.г посмотрите шлейфы(передкните), посмотрите еще "глаз" на каретке-не поможет,аппарат в утиль.
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн сен 21, 2020 9:37 am

а я советую не тратить время и сразу в утиль)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}