T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon G1410 мигают индикаторы

Canon G1410 мигают индикаторы

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение shelho » Чт сен 17, 2020 2:42 pm

Доброго времени суток народ...принесли принтер canon g1410 с простоем 1-2года... пару недель возился с ПГ и в итоге заработали,дюз делает на 4+...теперь когда подключил в ПК выяснилось что не распознается ПК и пишет что "usb устройство не распознано", подумал что это гнездо глючит, снял плату прозвонил контакты с гнезда на плату,звонятся, подключил обратно и включил, ПГ как бы не реагирует на ленту и бьется сначала в один бок потом ударяется в другой и загораются индикаторы, зеленый и оранжевый,мигает 2 раза и останавливается на где то 2-3 сек и повторяется мигание...
Подскажите пожалуйста где я мог накосячить? в инете игфо про G серию не нахожу(таблицу с ошибками)
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Чт сен 17, 2020 2:50 pm

Подскажите пожалуйста где я мог накосячить?
идите от последнего - вы снимали плату, проверяйте шлейфа, может где контакт загнулся имхо i_bbo
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение shelho » Чт сен 17, 2020 3:00 pm

omegaTM писал(а):идите от последнего - вы снимали плату, проверяйте шлейфа, может где контакт загнулся имхо i_bbo

да и я об этом думал и вчера я раз 5 снимал и устанавливал ))) заколебался уже это делать)) но для полного счастья щас снова посмотрю))
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение shelho » Чт сен 17, 2020 3:14 pm

а и еще чуть не забыл,при подключении аппарата в ПК по usb,ПК его не определял и при перезагрузке ПК не включался пока не отсоединял usb кабель.И для полного счастья выключил комп ,подключил принтер и включил, запускается но не включался ...это наводит меня на мысль что плата там замкнутая...
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Чт сен 17, 2020 3:19 pm

как вариант - запросто.
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт сен 17, 2020 8:03 pm

shelho писал(а):в инете игфо про G серию не нахожу(таблицу с ошибками)

на любой другой кенон посмотрите, индикация одинаковая
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}