Модераторы: KOT, Женька 116


Даже если найдете способ заправить оригинальный пакет, то нужно будет заменить чип (с ого-го ценой). Дешевле поискать совместимые пакеты. И на Алиэкспрессе есть многоразовые жесткие контейнеры, опять же с заменой чипа на каждую заправку. К тому же неизвестно к каким последствиям приведёт использование совместимых чернил в обоих случаях.


Что то похожее заправлял, там нужно снять весь серый пластик возле клапана и в белом пластике, из которого сделан клапан, там где он впаян в пакет, просверлить отверстие диаметром 2 мм, дальше залить через иглу шприца, после этого загерметезировать чем - нибудь, я термоклеем заливал.
Видно принтер как то это прощает.



kvg писал(а):А что там за клапан?



Rexvil писал(а):Даже если найдете способ заправить оригинальный пакет, то нужно будет заменить чип (с ого-го ценой). Дешевле поискать совместимые пакеты. И на Алиэкспрессе есть многоразовые жесткие контейнеры, опять же с заменой чипа на каждую заправку. К тому же неизвестно к каким последствиям приведёт использование совместимых чернил в обоих случаях.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17