T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как заправить чернильные пакеты WF-M5299/M5799

Как заправить чернильные пакеты WF-M5299/M5799

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение belocarsk » Пн ноя 23, 2020 3:09 pm

Доброго времени суток!
Поделитесь опытом по заправке Epson WorkForce Pro WF-M5299/M5799.
Через клапан не получается заправить шприцем. Прокалывать пакет?
Аватар пользователя
belocarsk   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пн ноя 23, 2020 4:05 pm

Даже если найдете способ заправить оригинальный пакет, то нужно будет заменить чип (с ого-го ценой). Дешевле поискать совместимые пакеты. И на Алиэкспрессе есть многоразовые жесткие контейнеры, опять же с заменой чипа на каждую заправку. К тому же неизвестно к каким последствиям приведёт использование совместимых чернил в обоих случаях.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение belocarsk » Вт ноя 24, 2020 5:26 am

Чипы есть, чернила есть, как заправить, вот в чем вопрос)))
Аватар пользователя
belocarsk   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 03, 2020 11:37 am

А что там за клапан?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение zavasio » Сб мар 20, 2021 12:53 am

Там хитрый клапан, з пакета сосет, а в пакет нет. Я резал уголок пакета, заливал чернила, дальше карай через термоскоч запаял паяльником. Лишний воздух вытянуть просто шприцом.
Аватар пользователя
zavasio   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение APTEC » Сб мар 20, 2021 10:20 am

Я уголок пакета прокалывал шприцом и заливал. После место укала заклеивал термоклеем и сверху на всякий случай скотч лепил.
Аватар пользователя
APTEC   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Вс мар 21, 2021 11:27 am

Что то похожее заправлял, там нужно снять весь серый пластик возле клапана и в белом пластике, из которого сделан клапан, там где он впаян в пакет, просверлить отверстие диаметром 2 мм, дальше залить через иглу шприца, после этого загерметезировать чем - нибудь, я термоклеем заливал.
Еще удивило, что у совместимых чипов одинаковые серийники. :-): Видно принтер как то это прощает.
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Вс мар 21, 2021 11:39 am

kvg писал(а):А что там за клапан?

Односторонний клапан - чернила только в одну сторону выходят, из пакета наружу. Странный подход у производителя, мне сразу покозалось что это сделано специально, что бы не запровляли. Но думаю работает все иначе, у демферов, что на ПГ расположен, так же есть обратный клапан - чернила поступают только туда, а не обратно. И в чернильный шлейф, что идет от пакета к дэмферу встроена помпа, которая создает по переменно то давление, то вакум и за счет клапанов чернила под давлением из пакета выдавливаются через дюзы, это в момент прочистки ПГ так, а когда идет печать чернила безпрепятственно поступают через все клапана из пакета в ПГ.
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение sev333 » Чт ноя 11, 2021 4:06 pm

Rexvil писал(а):Даже если найдете способ заправить оригинальный пакет, то нужно будет заменить чип (с ого-го ценой). Дешевле поискать совместимые пакеты. И на Алиэкспрессе есть многоразовые жесткие контейнеры, опять же с заменой чипа на каждую заправку. К тому же неизвестно к каким последствиям приведёт использование совместимых чернил в обоих случаях.


Сейчас появилась уже бесчиповая прошивка на этот аппарат - WF-M5799 - так что дешевле и практичнее залить прошивку раз и навсегда -
Download WF-M5799 chipless firmware
Аватар пользователя
sev333   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}