T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Полосит картридж с принтера Canon G2415. Интересный случай.

Полосит картридж с принтера Canon G2415. Интересный случай.  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Михаил Шершнев » Вс янв 10, 2021 6:13 pm

Предыстория. Пришёл принтер, завоздушенный снпч, физически переполнен абсорбер но без ошибок. В готовность вставал ошибок не было, после отмачивания цветной картридж отошёл, чёрный нет.
Итак что я сделал:
1. Сделал отпечаток на салфетке он хороший.
2. Влил в картридж моющее средство, промыл под давлением, увидел так называемый дождь, все дюзы вроде хорошие поставил откисать отмачиваться на сутки.
3. После отмачивания проверил отпечаток есть, вытянул аккуратно моющее, добавил водорастворимой краски. Прокачал снпч.

Итог всё равно полосит. Я в небольшом замешательстве жду ваших советов/напутствий.
Итак что я откинул: 1. Контакты чистые, протёрты изопропанолом, на ПГ они не загнуты. Инкодер чистый.
Понимаю что проще заменить картридж, но хотелось бы исключить иные варианты, дабы выяснить что дело именно в картридже. И что можно попробовать ещё сделать с ним в таком случае.
Все фото прилагаю.
Вложения
Аватар пользователя
Михаил Шершнев   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс янв 10, 2021 6:16 pm

самое лучшее, что можно сделать, выкинуть чёрный картридж и поставить новый. У ваше дюзы не работают, только время потратите, а всё бестолку

За это сообщение автора aresson поблагодарили: 2
makeda, Михаил Шершнев
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Михаил Шершнев » Вс янв 10, 2021 6:19 pm

Я это прекрасно понимаю, но картридж достаточно дорогой. 2800. Плюс мне интересно понять, почему если я при прокачке вижу что все дюзы работают, дают ровный дождь, делают чистый ровный отпечаток на сафлетке, но в принтере полосят.
Аватар пользователя
Михаил Шершнев   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс янв 10, 2021 8:47 pm

Ну сдохла часть сопел, вот и полосит. Возможно, в процессе прокачки и померли. А то что на салфетке все великолепно, так то на салфетке, а не на бумаге при печати.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн янв 11, 2021 9:08 am

Михаил Шершнев писал(а):Я это прекрасно понимаю, но картридж достаточно дорогой. 2800. Плюс мне интересно понять, почему если я при прокачке вижу что все дюзы работают, дают ровный дождь, делают чистый ровный отпечаток на сафлетке, но в принтере полосят.

чтобы понять почему так происходит нужно знать принцип действия термоструйных головок. На салфетке всё хорошо, потому что механически дюзы не забиты.
Не печатает часть из них, потому что в них по каким-то причинам не работают терморезисторы: сгорели, обрыв цепи внутри картриджа и т.п.

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
xCooLx
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Михаил Шершнев » Пн янв 11, 2021 5:42 pm

Было на то подозрения, однако хотел понять есть ли другие причины, в том числе не связанные с самой головкой. Но как понимаю это самый логичный ответ. Благодарю.
Аватар пользователя
Михаил Шершнев   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн янв 11, 2021 8:44 pm

если после прокачки ничего не меняется, то причин нету. Если в другой принтер поставите этот картридж, он будет работать так же

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
Михаил Шершнев
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}