T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP DJ gt5810 ошибка Е3

HP DJ gt5810 ошибка Е3

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Remonter_noob » Чт янв 14, 2021 11:09 am

Доброго времени суток! В мануале говорят - ошибка связана с замятием, прогнал бумагу(вручную), все везде проверил, везде чистенько, каретка ходит без затруднения, ленту энкодера ставил с донора(DJ 3635) - все равно выпадает е3.
Заметил, что трубки пустые - взялся их заполнить - как я понял это та еще задачка. Стоит ли вообще заморачиваться с прокачкой?
Кто нибудь уже побеждал эту дребедень от hp? Покупать новые картриджи - с новыми картриджами как мне известно запускается прокачка автоматом... Или эта ошибка все же связана с замятием? Капать плату, датчики(они чистенькие)?
Аватар пользователя
Remonter_noob   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Чт янв 14, 2021 11:46 am

А в какой момент выпадает в ошибку?
Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Remonter_noob » Чт янв 14, 2021 12:11 pm

Когда каретка встает в парковочное место, ну то есть она прошла процесс инициализации, или не прошла... :nez-nayu: Я даже сказать не могу - когда :-) Ну она доходит до парковки 3 раза и выпадает ошибка. Все же я думаю во время инициализации... Если так, то можно сказать, что это лента, но она в идеале, но я все равно ставил рабочую с донора
Аватар пользователя
Remonter_noob   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Чт янв 14, 2021 12:52 pm

Е3 - это ошибка замятия бумаги. Точно все места просмотрели на предмет остатков бумаги? Как насчет нижней крышки? На оффсайте расписано где смотреть. Ещё проверьте защелкнута ли крышка голубенькая на каретке.

На счет прокачки. Сложность только с заполнением печатающих головок чернилами. Если нужно, поделюсь собственным опытом. Только сейчас отдал клиенту, как раз прокачка требовалась.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Remonter_noob » Чт янв 14, 2021 1:02 pm

Да - все проверил, крышка защелкнута, кокраз-таки смотрел на оф. сайте. На счет заполнения - было бы интересно узнать как это делается без специальной приспособы с алиэкспреса
Аватар пользователя
Remonter_noob   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Чт янв 14, 2021 1:15 pm

И тут смотрели?
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Чт янв 14, 2021 1:20 pm

Протрите на всякий случай энкодерные ленту и диск (ну и сенсор желательно).
Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Remonter_noob » Чт янв 14, 2021 1:29 pm

Rexvil писал(а):
Дверца для очистки.JPG
Да
Ленту, энкодер - протирал. А что за сенсор? На каретке который?
Аватар пользователя
Remonter_noob   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Чт янв 14, 2021 2:17 pm

Актуально для HP/Canon с СНПЧ. Для прокачки СНПЧ нам понадобятся:
- шприц (5, или 10мл) - 4шт.(Для Canon G-серии идеальны 2.5мл)
- ватная палочка - 2шт. (Для Canon G-серии не используются)
- прямые руки (можно немного согнутые в локтях) - 2 шт. (можно свои)
- светлая голова (понадобится совсем чуть-чуть) - 1шт.
С ватных палочек удалить вату с обеих сторон, разрезать оставшуюся трубочку пополам. Один отрезок вставить в носик шприца (садится очень плотно). Повторить с оставшимися тремя шприцами.
Специальная приспособа

Вставить все шприцы с эдакими иголками в резиновые штуцера на крышке каретки. (Для Canon G-серии вставляем носик шприца непосредственно в штуцер). Получается герметично.
При открытом кранике на контейнерах с чернилами вытягиваем воздух и 2-3 мл чернил из шлейфа СНПЧ каждого цвета. (Для Canon G-серии закрываем крышки контейнеров) Закрываем краник (Для Canon G-серии открываем крышки контейнеров) и только потом вытаскиваем шприцы из штуцеров!
Защелкиваем крышку и только потом открываем краник.(закрываем крышки)
Несколько нюансов. Всегда должны быть шприцы во всех штуцерах, даже если нужно прокачать один цвет, иначе придется прокачивать все цвета:-). Если в последствии нужно будет достать головку для протирки итд., сначала закрой краник (открой крышки) , иначе придется прокачивать все цвета:-)
В очень запущеных случаях опустошаются печатающие головки. Их нужно заправить чернилами.
Для HP трудновато, но выполнимо. Закапываем несколько капель чернил в "стаканчики" на крышке ПГ и слегка постукивая по корпусу добиваемся выхода пузырьков воздуха из них. Повторяем процедуру пока не надоест. Можно, конечно, прямо со шприца вдуть чернила в головку, но я не рискую.
Для Canon G-серии просто заправляем через иголку, как обычные картриджи.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Чт янв 14, 2021 2:30 pm

Да, на каретке, и который на диск. Но обычно достаточно только энкодеры протереть.
Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт янв 14, 2021 3:37 pm

Rexvil писал(а):Актуально для HP/Canon с СНПЧ. Для прокачки СНПЧ нам понадобятся...

Больше актуально для НР, т.к. они не могут прокачивать чернила потому что тупо нечем. На Кенонах G серии я просто врубаю "Очистку системы" и он начинает быстро качать. Смотрю по трубкам как заполнятся краской и зайдёт немного в головки и далее отменяю очистку.
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт янв 15, 2021 11:11 am

Есть подобная тема. viewtopic.php?f=11&t=12061&p=146088&hilit=5820#p146088
Мне часто такие приносят. Пользуюсь шприцами с самодельными насадками.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Remonter_noob » Пн янв 18, 2021 10:29 am

Всем спасибо. Прокачал чернила(они все равно на пару см. уходят), проверил все места где могла застрять бумага, датчики протер. Ошибка никуда не ушла. Поменяю катриджи - замена должна запустить прокачку(комплект не дорогой 1-1.5к за оба). После отпишусь.
Аватар пользователя
Remonter_noob   
Увидел чернила
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}