T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP DeskJet F2483 (ошибка)

HP DeskJet F2483 (ошибка)  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Вт сен 20, 2011 11:44 am

На этом аппарате моргают полностью все индикаторы (индикация бумаги и двух картриджей), при включении хватает лист и куда то волокет его, и выпускает его чистым.... Всё принтеру? или еще можно поковырять?
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт сен 20, 2011 11:47 am

Когда захватывает пытается печатать что то или просто выплёвывает быстро?

P.S: не перевариваю такие мыльницы :hi_hi_hi:
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Вт сен 20, 2011 11:49 am

xCooLx писал(а):Когда захватывает пытается печатать что то или просто выплёвывает быстро?

просто выкидывает пустой лист.. причем вначале криво хватал (смазал ролик), потом застревала бумага при подходе к картриджам (устранил). Сейчас выплевываеться лист чистый и все...
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт сен 20, 2011 11:51 am

Эм... датчик не залипший случаем? может он видит что якобы бумага осталась в принтере и пытается её выплюнуть но не получается, но эт предположения...
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Вт сен 20, 2011 11:51 am

xCooLx писал(а):Эм... датчик не залипший случаем? может он видит что якобы бумага осталась в принтере и пытается её выплюнуть но не получается, но эт предположения...

сейчас ковырну посмотрю...
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт сен 20, 2011 12:32 pm

Чёт долго ковыряешь :-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Вт сен 20, 2011 12:55 pm

xCooLx писал(а):Чёт долго ковыряешь :-)


Кушал просто... Кароче датчик куляеться нормально... Я думаю нет смысла его ковырять... Или стоит домучать до конца?
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт сен 20, 2011 1:11 pm

Ну если есть возможность послать клиента подальше то посылай, я допустим не навижу возиться с такими аппаратами :-)
Кстати, он при включении протягивает лист и потом опять берёт ещё и ещё? или только один и остаются гореть эти 3 лампочки?
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Вт сен 20, 2011 1:13 pm

xCooLx писал(а):Ну если есть возможность послать клиента подальше то посылай, я допустим не навижу возиться с такими аппаратами :-)
Кстати, он при включении протягивает лист и потом опять берёт ещё и ещё? или только один и остаются гореть эти 3 лампочки?


Гребет все что в него не всуниш постоянно!!! хоть пять хоть шесть листов подряд
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт сен 20, 2011 1:19 pm

Ясно :-) Выкидывай напиг, был бы у меня глянул что да как, а так больше мылей нет, не сталкивался с таким прожорливым аппаратом :hi_hi_hi:
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
Megalex
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вт сен 20, 2011 2:22 pm

Весело вы тут принтеры струйные ремонтируете ) ...конечно можно и выбросить, а можно ...
во-первых проблема может быть примитивно в картриджах - нужна их проверка на др. аппарате
или попытаться сбросить состояние (сам не пробовал, нашел в нете):

1. Нажать (ВКЛ) (ЛОТОК ДЛЯ БУМАГИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПУСТОЙ)
2. после включения принтера Нажимаем и держим кн (ВКЛ) и один раз нажимаем (Cancel)
3. После этого начинает мигать кнопка (ВКЛ) и секенд через 5 принтер захочет распечатать тест страницу
4. Ожидаем пока это закончится
5. принтер выдаёт закончилась бумага- Нажимаем(Cancel)

и во-вторых: неплохо бы к компу подсоединить и состояние принтера через сервис драйвера перепроверить....

За это сообщение автора VVC поблагодарил:
Megalex
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Вт сен 20, 2011 2:34 pm

VVC писал(а):Весело вы тут принтеры струйные ремонтируете ) ...конечно можно и выбросить, а можно ...
во-первых проблема может быть примитивно в картриджах - нужна их проверка на др. аппарате
или попытаться сбросить состояние (сам не пробовал, нашел в нете):

1. Нажать (ВКЛ) (ЛОТОК ДЛЯ БУМАГИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПУСТОЙ)
2. после включения принтера Нажимаем и держим кн (ВКЛ) и один раз нажимаем (Cancel)
3. После этого начинает мигать кнопка (ВКЛ) и секенд через 5 принтер захочет распечатать тест страницу
4. Ожидаем пока это закончится
5. принтер выдаёт закончилась бумага- Нажимаем(Cancel)

и во-вторых: неплохо бы к компу подсоединить и состояние принтера через сервис драйвера перепроверить....


Тссс.... not_not мы профессионалы) Я думаю с ним не стоит возиться если за пол часа не успеваеш сделать
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Mystery » Ср май 16, 2012 5:10 pm

Здравствуйте! Megalex у принтера про который вы рассказываете, если он просто захватывает бумагу, сколько бы ее там не лежало и просто прогоняет ее чистой и возможно потом жалуется на ее (бумаги) отсутствие то это характерно для сломанного маятникового механизма, он присутствует почти во всех видах НР принтеров от маленьких хлебниц (так я называю маленькие типа deskjet 3650 и им подобные) до МФУ аппаратов. происходит это после включения из за сбоя питания, когда он не успел правильно припарковать голову или сбоя в его "мозгах" . Грубо говоря там обламывается маленький кусочек пластмассы похожий на какой-то клювик, ну и ремонту это уже не подлежит, сколько ко мне таких приходило я отдавала их без ремонта.
Аватар пользователя
Mystery   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Strong_Gale » Ср май 23, 2012 1:49 pm

День добрый. Проблема с таким же аппаратом. После чистки не работает. Подаю питание, на пару секунд загорается индикатор питания, потом начинают мигать все 4. Пробовал без картриджей, с одним (любым), с двумя. Пробовал сброс. Результат тот же. Подцепить к компу посмотреть пока нет возможности. Что могло повредится на плате, с которой ничего не делали, кроме как снял и поставил обратно?
Аватар пользователя
Strong_Gale   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mystery » Ср май 23, 2012 2:56 pm

Strong_Gale Проверьте может быть остался неподключенным или перепутан какой нибудь шлейф или даже просто где то нет контакта? Еще хорошо бы попробовать с другим комплектом картриджей можно даже б/у, это помогает довольно часто, если нет то возможно что какой нибудь шлейф идущий от платы к голове повредился, то есть находится в обрыве из за сильного сгибания или какого нибудь резкого или неосторожного движения
Аватар пользователя
Mystery   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}