T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Сломал Epson L4160

Сломал Epson L4160

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение 16off » Чт фев 25, 2021 11:36 am

Здравствуйте! Решил почистить ПГ методом снятия и чистки шприцем. При отсоединении шлейфа от ПГ принтер был выключен, но из розетки не выдернут. После чиски и сборки, при включении принтер показывает ошибку 031006. Плату на головке не заливал, делал все аккуратно. Подскажите, пожалуйста, куда копать? Проблемма в электроннике (сгорел предохранитель или сама головка) или я механически повредил головку или шлейф? С чего начать диагностику? До моего вмешатьства, принтер работал, только не было двух цветов, т.к. около трех месяцев им не пользовались. Спасибо!
Аватар пользователя
16off   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Чт фев 25, 2021 11:58 am

Правильно заданный вопрос содержит в себе ответ :-): Начинайте с осмотра контактов шлейфа, потом с тестером на плату.
Ещё по теме.
<сохрани себя>*<save yourself>

За это сообщение автора Rexvil поблагодарил:
16off
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт фев 26, 2021 11:19 am

Я 2 раза на таком пред выбивал, платы "вроде" тоже не заливал. Возможно остаточный заряд оставался и при установке шлейфа выбивало пред, оба раза отделался "испугом" т.е перепайкой преда, но с начало проверял транзисторы на пробитие, только потом паял другой пред и паял именно пред, а не козу из проволоки.
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
16off
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}