T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - СНПЧ или перезаправляемые картриджи

СНПЧ или перезаправляемые картриджи

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение knelle » Чт дек 02, 2010 2:47 pm

Я вот всех своих клиентов с эпсонами перевожу на перезаправляемые картриджи, практика показывает, что с СНПЧ принтера долго не живут. До первой протирки пыли с аппарата. У кого как с этим дело?
Аватар пользователя
knelle   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 02, 2010 4:56 pm

А мне тоже перезаправляемые картриджи больше нравятся, эстетичней что ли :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Сб дек 11, 2010 2:29 pm

На самом деле думаю что проблема не в той или иной технологии, а прежде всего в пользователе(у одних вещь живет годами, другие убивают за месяцы или даже дни).
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение knelle » Сб дек 11, 2010 4:18 pm

Да, конечно. Очень много таких-что думают, как телевизор, или микроволновка-один раз купил-все-Служи! "Какая,блин заправка! Я деньги заплатил(а), вы че меня разводите?!!!" Было и такое, чес слово, и не раз.
Аватар пользователя
knelle   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 11, 2010 4:25 pm

А мне тут, наоборот, приносят факс(на термо-бумаге) и говорят, давно работает, а чернил не просит, заправте его на всякий случай, вдруг встанет :-)

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Aleshachka
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб дек 11, 2010 8:56 pm

Мне тоже один раз факс на термобумаге принесли (а я только начинал работать - нихрена не знал), говорят там тонер кончился и он не печатает. Я так покрутил его и говорю, надо оставлять на час, попозже подходите, а сам бегом в инет смотреть чем это чудо заправляется :-)
Потом перезвонил им и грозным голосом говорю, вы что обалдели, этот факс не заправляется :-)
Больше я их не видел.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 11, 2010 9:42 pm

:-) Да я когда начинал работать, тоже говорил приходите попозже, а сам бегом искать хоть любую инфу по аппарату!
Помню принесли HP1200 с порванной термопленкой, я как увидел что там разбирать много - мне плохо стало :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб дек 11, 2010 9:47 pm

ага, помню у нас 2 парня, которые компами занимались, целую неделю вдвоем термопленку меняли, после этого оба гордые полгода ходили. типа, видали, мы не только виндовс устанавливать умеем :-):
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб дек 11, 2010 9:47 pm

Кстати, вообще не представляю, как без инета раньше мастера работали?
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 11, 2010 9:52 pm

Я звонил человеку знающему и спрашивал у него, читал разную документацию. Какие-то записки, которые остались от прежних работников...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб дек 11, 2010 10:08 pm

Записки, корявой рукой, на туалетной бумаге :-):
Когда я только-только начинал работать, у нас инет был по диал-апу, еще и кабель телефонные через весь магазин кидали, т.е. кому-то надо в инет, мотаем катушку на 8-9 метров и начинаем яростно дозваниваться.
Как вспомню, аж передергивает :-):
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вт мар 15, 2011 11:38 am

коллеги тут у каждого по разному у меня есть фотографы которые годами печатают на СНПЧ и ничего а есть некоторые через месяц приходят
так как снпч вещь китайская то ее работу очень сложно гарантировать а еще зависит от рук которые ее обслуживают )) ТАК ЧТО В ГРАМОТНЫХ РУКАХ ЕСТЬ ШАНС БОЛЬШЕ ЧТО ОНА ПРОРАБОТАЕТ)))
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Чт июл 04, 2013 5:13 pm

Aifur писал(а):Кстати, вообще не представляю, как без инета раньше мастера работали?

Был литература в распечатанном виде. Помню в фирме, где начинал трудится ремонтником, несколько коробок всяких мануалов и партсов было. Их ещё найти была проблема в этих коробках. Не всегда нужная книжка находилась, потому что спецы, которые по заявкам ездили, частенько прихватывали с собой литературу. А сотовых не было. И не знаешь то-ли это они забрали на выезд, то-ли где в мастерской лежит, то-ли тебе не пошарам просто :)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
СНПЧ или перезаправляемые картриджи
А по теме я и так не ставлю СНПЧ без особой нужды. Хоть иногда клиенты и просят, объясняю им что всё не так просто, что там много нюансов в эксплуатации, не зная которых получите головную боль.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт июл 05, 2013 5:41 am

Некропостинг sho_cked
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Сб июл 06, 2013 10:15 am

По теме:
СНПЧ - система НЕПРЕРЫВНОЙ подачи чернил - предназначена для НЕПРЕРЫВНОЙ, ПОСТОЯННОЙ подачи чернил при БОЛЬШИХ обьемах печати. i_bbo
Средний "БОЛЬШОЙ" обьем печати - это 300 - 500 листов в ниделю. Понятно что при таких обьемах печати ну просто задолбешся вынимать вставлять/картриджи на заправку. i_bbo

НПК - набор ПЕРЕЗАПРАВЛЯЕМЫХ картриджей - предназначен для не больших (хотя может запросто справлятся и с большими) обьемов печати до 300 листов в ниделю. i_bbo

В основноим все зависит от ваших обьемов печати!

СНПЧ
- требует постоянной работы, дабы чтоб не застаивались чернила и не появлялись воздушные пробки.
- требует аккуратного и грамотного обращения
- капризна к скачкам температур и атмосферного давления (но при постоянном использовании они "до лампочки")
- необходимый техосмотр прибл. раз в году, по выявлению лишнего воздуха в системе и как следствие прокачка СНПЧ

НПК
- следить визуально за уровнем чернил, вовремя заправлять, ну и как минимум раз в ниделю печатать
- тонкости и капризы СНПЧ "до лампочки" :-)

Другими словами:
Если принтер нужен для работы, постоянной регулярной печати, круглогодичной - СНПЧ
Если принтер нужен для дома и печать составляет в среднем 10-30 (а как правило это есче меньше) стрн в день - НПК.

Домашние принтера, в основном это учинические и студенческие принтера. old

Не забывайте домашние принтера имеют свойство сезонного простаивания. old

Чаще всего это лето. Лето - это постоянные скачки температуры, давления, влажности.
Для СНПЧ лето и простой - СТРАШШШНЫЕ враги, а для принтера - засыхание головы, тобиш почти смерть! uza_s_nax ==__== fix-x

Маленькая сноска:
"При использовании НПК, во время простоя, склонность к засыханию не исчезает, а лиш немного снижается!"
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

След.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}