T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Синий цвет смещён относительно других Canon TS6040

Синий цвет смещён относительно других Canon TS6040

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Danila Bondar » Пн апр 05, 2021 12:50 pm

После нескольких промывок печатающих головок (вручную) синий цвет начал вести себя неадекватно. Он смещён относительно других цветов миллиметра на два. Чаще по горизонтали, но при печати линий и по вертикали смещён.
Вложения
Скан теста дюз, там видно что синий смещён
Аватар пользователя
Danila Bondar   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пн апр 05, 2021 1:08 pm

А до промывки адекватно себя вёл?
У вас косоструй на Циане. Головка собирается на покой.
<сохрани себя>*<save yourself>

За это сообщение автора Rexvil поблагодарил:
Danila Bondar
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Danila Bondar » Пн апр 05, 2021 1:25 pm

Rexvil писал(а):А до промывки адекватно себя вёл?
У вас косоструй на Циане. Головка собирается на покой.

Ну раньше таких артефактов явно не было. У меня стоят ПЗК, сначала я в фото чёрный залил случайно пигментный, потом когда пошли пробелы в печати я осознал свою ошибку. Несколько раз промывал головку и сам чёрный ПЗК, но не суть. До множественных снятий и промывок головки не было такой проблемы.

P.S. не знаю как отвечать и упоминать человека в сообщении, так что оставлю так
Последний раз редактировалось Danila Bondar Пн апр 05, 2021 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Danila Bondar   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Danila Bondar » Пн апр 05, 2021 1:33 pm

Ещё один вопрос, можно ли это как-то вылечить и можно ли заказывать ПГ с алиэкспресса? Много слухов про них слышал
Аватар пользователя
Danila Bondar   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн апр 05, 2021 1:43 pm

если голова умирает, то никак не вылечить. С алика голова - рулетка, как вам повезёт. Самый проверенный способ - купить оригинал. Но тут цена решает

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
Danila Bondar
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Danila Bondar » Пн апр 05, 2021 1:51 pm

Стоимость головки QY6-0080 на Я.Маркете превышает цену за которую я купил сам принтер, притом живу в маленьком городе и её придётся заказывать. Так что как вариант у меня только с Али заказывать
Аватар пользователя
Danila Bondar   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пн апр 05, 2021 1:56 pm

Прочистка через драйвер результата не принесла, как я понимаю? Попробуйте "бутерброд". Но кажется мне, что всё же перегрев сопел имеет место быть.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Danila Bondar » Пн апр 05, 2021 1:58 pm

Прочистка через драйвер вообще ничего не дала, ни обычная ни глубокая, что за бутерброд, можно поподробнее? Как мог произойти перегрев сопел вообще?
Аватар пользователя
Danila Bondar   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пн апр 05, 2021 2:41 pm

Способов сделать "бутерброд" много.
В вашем случае сложите бумажную салфетку, обильно промочите её чистящей жидкостью (теплая лучше) и установите на неё пг. Соплами. Даёте выдержку от 15 мин. Далее установка, прочистка и тест.
Перегрев случается из-за объёмных заданий печати, из-за пропуска заправки (чаще на картриджах), когда пустили печать , а чернил уже нет. Далее случается отслоение лакового слоя на дюзах.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Danila Bondar » Пн апр 05, 2021 2:55 pm

Хм, я замачивал головку (сами сопла) часа на 3-4 так что думаю бутерброд не поможет, для перегрева не должно было быть условий, печатаю не больше 30 страниц за раз, чернила во время меняю в основном, только один раз забыл заправить и то, чёрный цвет. А тут циан.
Аватар пользователя
Danila Bondar   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт апр 06, 2021 9:19 am

Danila Bondar писал(а):Прочистка через драйвер вообще ничего не дала, ни обычная ни глубокая, что за бутерброд, можно поподробнее? Как мог произойти перегрев сопел вообще?

очень просто - у термоструйной печати принцип работы основан на кипячении чернил в соплах.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт апр 06, 2021 9:22 am

Danila Bondar писал(а):для перегрева не должно было быть условий.

это вы так думаете. Система-таки неидеальна, пролетел пузырь воздуха вместо чернил по дюзам вместо чернил во время работы, вы этого и не заметили даже, а терморезистору от этого поплохело, потому что его не остудули свежей порцией чернил вовремя
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Danila Bondar » Вт апр 06, 2021 3:26 pm

В-общем выход - только новая ПГ?
Аватар пользователя
Danila Bondar   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Вт апр 06, 2021 3:36 pm

Если важна идеальная печать, то да, новая ПГ. Если бюджет не тянет и с настройками высокого качества печать приемлемая и не режет глаз, то можно и эту поездить
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}