T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson xp 810 ошибка 0x9D

Epson xp 810 ошибка 0x9D

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Дмитрий котов » Вт апр 20, 2021 9:15 am

Здравствуйте всем неравнодушным. Забрал у приятеля принтер. Его дети прицепили СНПЧ в далеком 2019 и после нескольких попыток прокачать чернила, забился памперс... Выдал ошибку.... Так ли это было, не знаю, все со слов.
На принтере сбросил ошибку памперса, вывел отработку, и при запуске, минуты через 2-3 , после всей инсинуации принтера, вылазит ошибка 0x9D ... В этот момент видно что по шлейфам чернила движутся.... Что это!? Не могу найти нигде описание!
Помогите.
Аватар пользователя
Дмитрий котов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Вт апр 20, 2021 10:39 am

0x9D Printer Отказ печатающей головки. X-Hot detection error during flushing. Терморезистор зафиксировал аномальную температуру. Ошибка материнской платы.
Собственно, с PrintHelp-а информация.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Дмитрий котов » Вт апр 20, 2021 11:50 am

Вскрытие покажет? Куда копать? ПГ снять сначала!?. Есть инструкция как к плате добраться?
Аватар пользователя
Дмитрий котов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Вт апр 20, 2021 12:34 pm

Мои советы могут быть не точны, т.к именно с этой линейкой аппаратов мало опыта.
Полный разбор.
Плата должна сниматься проще чем в видео.
Для начала проверьте все предохранители на главной плате с маркировкой F. Терморезистор скорее всего где-то возле транзисторов(маркировка может быть ТH). Также терморезистор может быть спрятан в ПГ. Ну а головку только заменой.
Цены сами посмотрите?


Upd:
ЕЩё вот тутпочитайте
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Дмитрий котов » Вт апр 20, 2021 5:48 pm

Благодарю. Буду ковырять. Если будет новая информация, пишите.
Аватар пользователя
Дмитрий котов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Дмитрий котов » Вт апр 20, 2021 6:29 pm

Да, у меня такое вариант как по ссылке, снпч и краски от инкосистем. Это правда? Конец принтеру?
Аватар пользователя
Дмитрий котов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Дмитрий котов » Вт апр 27, 2021 7:35 pm

Подниму тему.
С ошибкой 0х9D решилось, оказалось один шлейф из двух отошел от ПГ. Все заработало.
Но тут сыграл человеческий фактор. Промыл головку, по всей видимости не досушил.
Принтер включился, просистился, и когда я нажал на ТЕСТ ДЮЗ. размазал первым движение черные полосы по бумаге и загорелась 0x9A ошибка.
Снял плату, поставил перемычку на F1 предохранитель, ошибка все рано не зависит стоит ПГ или нет
Аватар пользователя
Дмитрий котов   
Осматривается


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}