T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson L800 Как он вам?

Epson L800 Как он вам?

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение GSA » Вт сен 27, 2011 8:42 pm

Недавно увидел принтер Epson L800.
Понял, что до Epsonа наконец дошло, что делать дешевые принтеры и дорогие картриджи - будешь в проигрыше.
Для тех, кто не знает, это новая серия L, которая с завода идет с СНПЧ. Есть 2 принтера оба А4, L100 - 4 цветный на пигменте(цена от 6000р.)и L800 - 6 цветный на воде (цена от 8000р.)
Сбоку стоит заводская СНПЧ. L100 с картриджами в виде плоттерных, L800 - вообще с банками. Упаковка принтера - просто картон, как на копирах А3 (не презентабельная).
На сайте пишут, что теперь к L800 , будут продавать фирменные чернила в банках по 70ml (около 450р. за банку), только в продаже их пока никто невидел.

Мне прямо сейчас не надо, но как мои посыпятся - думаю есть неплохой вариант. Правда, официально Epson дает гарантию только 6 месяцев, но утверждают, что стоит супервыносливая головка.

В общем вопрос, кто-нибудь такое преобрел? Как там устроен памперс, а то на оф.сайтах как обычно про это тишина. Есть ли какие-то приколы, о которых в рекламе не говорят.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт сен 27, 2011 8:56 pm

Где-то на форуме была тема про них...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Ср сен 28, 2011 2:22 pm

Юзал я л800 гарантия 6месяцев или 3000 отпечатков,что наступит раньше. Плюсы родная система, проложенно нормально. При первом включении 20 минут ждать надо. С каждой банки надо код вбивать(из 15 цифр) в спец программулину. Так что другие чернила не залить(пока,хотя может и можно уже).По сути тодже Т50, только стал более грамоский, банки с боку вешаются, так что при заправке надо снимать и ложеть. При окончании чернил он встает и требцет доливки и активации кода. При стоимости чернил в 450р-500р, и объеме в 70мм, все равно для не которых дороговато если считать тот же inktec при 100р-100мм.(у меня уже есть десяток счастливых облодатилей сего девайся!) Что еще очень удивило что на бумаге ориг. 13-18,все увело в зелень!!! На остальных проблемм не было, на ломонде тоже печать отличная. Так что думаю Epson осознал свой прокол, ему бы года 3-4 назад что нибудь похожее выпустить!! Про L100, тот же s22, дороговат за 6т.р получается, при стоимости s22 в 1700-2000т.р и думаю цена чернил будет выше так как пигмент. Меня лично принтер не очень впечатлил,ожидал что то большего(а в принципе,что можно было ожидать). Вобщем очередной геморой после окончания гарантии.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Про сам принтер, полная копия L800-Т50, L100-S22, L200-SX125. Тока с боку банки.

За это сообщение автора rfinfyrf поблагодарили: 4
GSA, kvg, Vigi, Женька 116
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Ср сен 28, 2011 4:59 pm

Вот гады. Так и думал, что где-то свинью подложат. Что надо будет вводить код с банок - я так и предпологал, что все не так просто.
Думал что с банками типа карточки для Xerox 3100 идет, оказалось еще проще. Интересно, когда генератор кодов появится? :-)
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GAVA007 » Ср сен 28, 2011 11:48 pm

Руки чешутся пощупать этот агрегат :dan_ser:
Вот почитайте статейку http://dctec.ru/dir.php?id=78/(присутствует и явно завуалированная реклама но фото отчёт порадовал)
Походу аппарат получился хороший но облом (как часто бывает ) ,вместо всеми желанной кларии - моча японского происхождения
В конце можно качнуть утиль для сброса памперса и уровня чернил (возможно что придётся раскошелится на софт)
Аватар пользователя
GAVA007   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Чт сен 29, 2011 8:49 am

Программа ресетерса,сброс памперса за деньги,сброс чернил походу только для l100/200 и то вкладка не активированна.
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GAVA007 » Чт сен 29, 2011 10:40 am

rfinfyrf писал(а):сброс чернил походу только для l100/200 и то вкладка не активированна.

Принтер есть в поддержке программы
Так я и писал что возможно будет платная (в списке совместимых аппаратов есть строка Дополнительно которая и обламывает шару )
Без подключенного девайса вкладка обслуживания не будет активной
Аватар пользователя
GAVA007   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Володья » Чт сен 29, 2011 5:58 pm

Мне знакомый из офицального сервиса Epson сказал, что они просто хотят обанкротить поставщиков СНПЧ ;;-))) выпуская такие принтеры с СНПЧ
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Сб окт 01, 2011 6:15 am

Володя писал(а):Мне знакомый из офицального сервиса Epson сказал, что они просто хотят обанкротить поставщиков СНПЧ ;;-))) выпуская такие принтеры с СНПЧ

Они только сами обанкротятся таким макаром :-)
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вс окт 02, 2011 5:57 pm

зря вы так думаете Epson купил Brother! :ps_ih:
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение KOT » Вс окт 02, 2011 6:16 pm

в пятницу имел удовольствие разобрать этого зверя на молекулы)))
ничего примечатльено не увидел, но есть приятные наблюдения:
1) Демпферы: они же гидрокомпенсаторы и фильтры в одном флаконе! Всё сделано в лучших традициях Epson, это явный и неоспоримый плюс к фирменной СНПЧ.
2) Шлаги: применены из стандарного материала, двухкомпонентные, прменялись со времён выпуска модели С86. Есть огромный плюс прменения этого материала - к нему не "липнет" фирменный" Dura Bright. К нему вообще ничего не липнет! Но имхо, это тут излишнее, хотя и приятное.
3) Ёмкости для черил - ничего выдающегося, банки и есть банки.
4) Сам принтер- тот же самый T50/P50 - но есть огромный интерес к его ПО. он не обслуживает чипы картриджей!!!! а вот это уже интересно!(повод для размышлений)
5) Чернила! Нихрена не Claria!!! - соотвественно, по параметрам они где то между Epson и "Китаем- Кореей".

пока всё.
Мысли кончились.

За это сообщение автора KOT поблагодарил:
VVC
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Ср окт 05, 2011 8:31 am

ога новый зверь,пайду почитаю)спасибо за инфу!
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Ср окт 05, 2011 8:58 am

Почитал про программу ресетерса, действительно пишут что есть бесплатный сброс уровня чернил. Токо вот теперь интересный вопрос, лучше принтер запускать сразу с не ориг.чернилами,особенно l100/200 так как в этих живопыринках пигмент и придется сразу определиться на чем работать на водянке или пигменте. Как было подмеченно действительно чернила в l800 не похожи на те которые льют в картриджи т50(хотя мгу и ошибаться) у меня сразу возникли проблеммы при печати на ориг бумаге 13*18 все в зелень ушло!!! Поживем увидим. У клиентов уже около 10 принтеров полет пока нормальный,жалоб не слышно. Чернила стоимость на сайте была сначала 450р теперь уже 480р у моих поставшиков их пока нет в наличии, про чернила на l100/200 пока цены вобще нет!
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Чт окт 06, 2011 7:15 pm

"особенно l100/200 так как в этих живопыринках пигмент"
- в L100/200 используются водные чернила
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Пт окт 07, 2011 8:32 am

Я думал по аналогии с s22/sx125, да дествительно, залез на сайт епсон чернила в l100/200 водорастворимые, приношу извинения.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
зато вот интересное нашел. Гарантия на l800 6 месяцев или 3т. отпечатков, а на L100 6 месяцев или 6т.отпечатков(в зависимости от того, что наступит первым) !!! Как интересно так???
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}