T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson L210 горят обе индикатора

Epson L210 горят обе индикатора

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Вт июн 01, 2021 6:03 am

Как по мне - сбросить историю ошибок, потом включить и посмотреть, какая опять появилась. Это я к тому, что в отчете еще ошибка сканера висит.. Убедиться, что сканер в порядке..
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение shelho » Чт июн 03, 2021 10:48 am

Аппарат все еще работает хоть я толком и не понял как...отдал клиенту на прогонку...посмотрим что выкинет аппарат в скором будущем
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение shelho » Чт июн 03, 2021 10:50 am

aresson писал(а):
Rexvil писал(а):Проверьте плоский шлейф,который соединяет главную плату и датчик энкодерной ленты на каретке. Очень часто при установке крышки его задевают, нарушая контакт в разъеме.

при таком раскладе каретка бьётся в истереке о боковину принтера, если молй склероз меня не подводит

об стенку пг бьется если снять шлейф от датчика эндокорной ленты...
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение shelho » Чт июн 03, 2021 11:19 am

Есть еще аппарат с такой же проблемой. Мигают обо индикатора с интервалом примерно 1сек. ... при разборе было обнаружено что валик захвата бумаги стоит соприсавшись с нижним роликом и стоит заклинившись... А при включении аппарат и не старается закончить оборот вала... Вручную прокрутил до исходного места, включил заработал... потом начал прогонять,бывает что отпечатает листов 10 и раз на 3см забирает бумагу и издает такоей звук что кажется щас сгорит какой то конденсатор цццззззз и валик не заканчивает оборот, и начинают мигать индикатора... бывает что он это делает сразу, а бывает что и через 10 листов
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение shelho » Чт июн 03, 2021 11:21 am

принтхелп показывает это


Название модели L222 Series
Статус Критическая ошибка
Версия прошивки. RN10H7 10/07/2017
Серийный номер WN3P165145
Идентификатор головки 19C9573N0Q
Счетчик ручных прочисток 70
Счетчик прочисток по таймеру 1
Счетчик проходов печатающей головки 1209685
Счетчик отпечатанных страниц 41304
Счетчик отсканированных страниц 5994
Время первичной инициализации 13/03/2019
Счетчик замены картриджей - черный 0
Счетчик замены картриджей - желтый 0
Счетчик замены картриджей - голубой 0
Счетчик замены картриджей - пурпурный 0
Последний код ошибки принтера 1 0xF1 PF PID избыточная нагрузка. Ошибка энкодера. Ошибка мотора PF. Механизм PF перегружен. Отсоединение кабеля или FFC. Проскальзывание зубца или некорректное натяжение зубчатого ремня. Отсоединение кабеля или FFC. Ошибка привода мотора. Ошибка материнской платы.
Последний код ошибки принтера 2 0xF1 PF PID избыточная нагрузка. Ошибка энкодера. Ошибка мотора PF. Механизм PF перегружен. Отсоединение кабеля или FFC. Проскальзывание зубца или некорректное натяжение зубчатого ремня. Отсоединение кабеля или FFC. Ошибка привода мотора. Ошибка материнской платы.
Последний код ошибки принтера 3 0x50
Последний код ошибки принтера 4 0xF1 PF PID избыточная нагрузка. Ошибка энкодера. Ошибка мотора PF. Механизм PF перегружен. Отсоединение кабеля или FFC. Проскальзывание зубца или некорректное натяжение зубчатого ремня. Отсоединение кабеля или FFC. Ошибка привода мотора. Ошибка материнской платы.
Последний код ошибки принтера 5 0x50
Последний код ошибки сканнера 1 0x10 Сканер/ADF ошибка поиска исходной позиции. Ошибка модуля CIS. Проблемы с верхней частью корпуса сканера (home seek pattern is dirty). Проблемы с нижней частью корпуса сканера (the rack section is damaged). Ошибка мотора сканера. Недостаточная смазка. Посторонний объект. Отсоединение кабеля или FFC. Ошибка материнской платы.
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Чт июн 03, 2021 11:25 am

нижний ролик проверьте
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение shelho » Чт июн 03, 2021 11:34 am

omegaTM писал(а):нижний ролик проверьте

его я вчера проверял , крутится как положено, нечего такого не заметил,пружина не отломлена, сама резинка не лысая...хотя данную проблему как я понимаю могло быть дать если ролик не крутился бы или если он выпирался бы слишком что затрудняло бы прохождению по нему вала...
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Чт июн 03, 2021 11:35 am

нижний ролик крутится в обе стороны или в одну?
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт июн 03, 2021 12:56 pm

shelho писал(а):
aresson писал(а):
Rexvil писал(а):Проверьте плоский шлейф,который соединяет главную плату и датчик энкодерной ленты на каретке. Очень часто при установке крышки его задевают, нарушая контакт в разъеме.

при таком раскладе каретка бьётся в истереке о боковину принтера, если молй склероз меня не подводит

об стенку пг бьется если снять шлейф от датчика эндокорной ленты...

так в коментарии, на который я отвечал, так и написано
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение shelho » Чт июн 03, 2021 2:11 pm

omegaTM писал(а):нижний ролик крутится в обе стороны или в одну?

в одну сторону...как полагается я думаю
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт июн 03, 2021 2:34 pm

Что гадать, разбирайте узел захвата и смотрите где может быть клин. Тем более пробег аппарата уже приличный
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение shelho » Пт июн 04, 2021 2:15 pm

Вчера заменил нижний вал и собрал, вчера где то по 150 листов пропустил без проблем,думал все ура. сегодня перед тем как позвонить клиенту подключил на проверку через примерно 50страниц снова заклинило...щас уже разберу и нафиг весь узел перекину с донора
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение shelho » Ср июн 16, 2021 5:40 pm

при виде этого аппарата уже настроение пропадает)))
перекинул вал захвата с шестиренками,нижний ролик...проблема остается... аппарат клинит так же
можно ли грешить на мотор ?
или может ли быть что плата передает недостаточно напряжения на мотор что крутит механику?
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}