T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - epson l355

epson l355

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Колямба » Вс сен 05, 2021 12:18 pm

Всем привет принтер epson L 355 с СНПЧ-Отдал шурин-историю принтера не знаю-предыстория такова стоял долго.Засохла головка-при снятии шлейфа с ПГ обнаружил что 1 контакт был черный на шлейфе-почистил,-попытался пробить ПГ-можно сказать что получилось)полилось из всех-душ был относительно нормальный-кое где лилось вбок.подумал для проверки пойдет проверить.поставил ПГ черного не было совсем остальные цвета с полосами.после пытался промыть еще головку.в итоге на шлейфе отслоились дорожки и 1 из них походу коротнула когда вставлял шлейф)принтер перестал включатся совсем))).снял плату шифратора(как ее правильно не знаю все называют по разному)отпаял транзисторы С6144 и А2222-принтер включился задвигал механикой определяется все ок без головки(я ее снял).теперь вопрос.транзисторы-шлейф-драйвер ПГ я заказал.есть ли методика проверить сам драйвер e09a92ga на предмет Кз?у меня звонится на землю 10 и 9 ножка от микросхемы e09a92ga от ключа.на самих выводах транзисторов звонится средняя ножка на землю а2222.Остальные ножки звонятся как сопротивление.транзисторы я не ставил пока что ПГ думаю заказать у китайцев так как сильно ограничен в бюджете.
Вложения
Последний раз редактировалось Колямба Вт сен 07, 2021 10:04 am, всего редактировалось 2 раз(а).
С Уважением Колямба)
Аватар пользователя
Колямба   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Пн сен 06, 2021 12:00 pm

10 ножка и так на земле сидит, вместе со средней ногой A2222. У драйвера надо смотреть осциллографом наличие генераций на 12-14 ножках во время печати, можно без транзисторов даже на мертвой ПГ.
Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Колямба » Пн сен 06, 2021 1:29 pm

а мультиметром не получится прозвонить?
С Уважением Колямба)
Аватар пользователя
Колямба   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: 134serg и гости: 48

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}