T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Самодельная ультразвуковая ванна

Самодельная ультразвуковая ванна

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт окт 14, 2021 2:29 pm

Да не особо сомнительная, струнники мало кто делает нормально, спрос есть, я ими давно плотно занимаюсь, вот и хочется постоянно улучшать технологию прочистки/размочки.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Пт окт 15, 2021 9:35 am

Ну вот есть Print Head Doctor, готовый аппарат за много долларов, с хорошим ультразвуком, с подогревом и регулируемым давлением, много раз дорабатывавшийся, и в его руководстве пишут, что головки бытовых струйников очень чувствительны к такому виду промывки. Так же на форумах люди пишут о самодельных машинках, но надежных сведений об их эффективности лично я ни разу не видел. Ну еще и китайцы - они не дебилы и наверняка пробовали собирать свои стенды для промывки из моторчиков по три бакса, но чет количество бракованных голов на али не говорит о том, что они знают какую-либо лучшую технологию промывки.
Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб окт 16, 2021 10:36 am

Как же мне пофиг на китайцев,Print Head Doctor и комментарии подобные о вреде ультразвука, захочу, сделаю, не захочу не сделаю. Благо не первый год всей этой лабудой занимаюсь и знаю и о ультразвуке и о агрессивности/не агрессивности разных промывок, разгерметизации и т.д и т.п.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Сб окт 16, 2021 11:06 am

Как соберете и попользуетесь - отпишитесь об эффективности.
PS. Вот еще небольшое обсуждение http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=54308
Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}