T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Завоздушивание HP InkTank 419

Завоздушивание HP InkTank 419

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Сб окт 30, 2021 7:23 am

Понятно как убрать воздух из шлейфов, соединение с картриджем посадим на герметик. Как налить чернила в сами печатающие головки? Там стоит какой-то клапан что ли...
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Сб окт 30, 2021 8:37 am

Можно просто шприцом аккуратно закачать, надев на носик для утолщения шланг от инфузионной системы.
Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб окт 30, 2021 11:49 am

Да, на шприц что либо одеваете для уплотнения (каждый сам что то придумывает), переворачиваете картридж дюзами к верху и потихоньку закачиваете чернила, из дюз в начале пойдут чернильные пузыри, потом меньше - меньше и потом прям потихоньку польются чернила, это значит что воздух вы вытеснили через дюзы и канал полностью заправлен, обязательно шприцом убираем чрезмерное давление в канале путем обратного вытягивания поршня шприца чуток пока не перестанут литься чернила из дюз, иначе будет чернильный ПШИК когда без этой процедуры шприц уберете. Процедуру повторить с другими цветами. Картридж держать в перчатках и салфетке в несколько слоев чтоб чернила впитывались которые идут из дюз.
Я так делаю, кому как удобно в общем.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Сб окт 30, 2021 12:31 pm

Я делаю проще, делаю не большое отверстие в дорожке там где в обычных картриджей отверстие. Заливаю чернил 2-3 мл и заделаю отверстие термоклеем. Быстро и главное просто.

Изображение
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб окт 30, 2021 1:08 pm

И так система очень хреновая в плане завоздушивания, еще и дырки делать нарушая герметичность, ну хз я лучше так :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Сб окт 30, 2021 2:22 pm

Ну если отверстия мелкие (проплавленные скрепкой, например), то нормальный вариант, термоклей такое неплохо герметизирует.
Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение APTEC » Сб окт 30, 2021 2:54 pm

Я делаю проще, делаю не большое отверстие в дорожке там где в обычных картриджей отверстие. Заливаю чернил 2-3 мл и заделаю отверстие термоклеем. Быстро и главное просто.

Я тоже так делаю, главное термоклеем не перекрыть каналы.
5054
Аватар пользователя
APTEC   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн ноя 01, 2021 10:48 am

Каждый извращается по своему, я в начале капельками развоздушивал по минут 15 на цвет, сидишь нажимаешь на корпус картриджа чтоб воздух выгнать :-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}