T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon PIXMA IX6840 ошибка 1403

Canon PIXMA IX6840 ошибка 1403

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Madara » Ср дек 15, 2021 12:19 pm

Здравствуйте, принтер перестал печатать, мигает 5 раз оранжевым, печать заблокирована. По информации выдавал ошибку 1403. мануал дает наводку на ПГ, типо термодатчик. Принтер печатает только на оригинальных картриджах (никаких ПЗК и СНПЧ никогда не ставили, пробег 10к страниц), было подозрение что какие-то катриджи закончились ПГ перегрелась и сгорела, долго не думали, заказали новую голову и катриджи. Поставили новую голову и катриджи, ошибка таже 1403.
Принтер с новой головой картриджами при включении проходит инициализацию и падает в ошибку, при этом чернила в ПГ не качаються.
Теперь вопрос: Видимо принтер не понимает что голова новая и не хочет прокачивать чернила, через драйвер кнопки нет, типо "замена печатающей головки", как мне прокачать чернила в ПГ (видимо ошибка 1403 осталась потому как в голове чернил нет и она перегревается). Возможно ли сбросить ошибку или полный сброс настроек принтера. сервисный режим у принтера заблокирован. Очень не хочется верить что погорела и плата принтера, так как никаких подтеков чернил и залития нет.
Аватар пользователя
Madara   
Осматривается
  • Не в сети

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}