T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Deskjet F2483 - трещит после замены маятника

HP Deskjet F2483 - трещит после замены маятника

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Сб ноя 12, 2011 10:00 am

Суть проблемы в следующем принтер пришел с обломанным маятниковым механизмом, данный маятник я снял у донора хлебницы DeskJet 3325 и установил в Deskjet F2483. После чего началась новая проблема. Картриджи стоят в левой парковке, а маятник не работает так как надо то трещит не собираясь отходить назад, то просто без треска может тупо пару раз как бы проскочить и все принтер постоянно в ошибке. На видео более конкретно думаю будет видно.

Смотрим видео:


Ну вот как то так... принтер и разбирал заново вроде бы все правильно установлено... хотя чем бог не шутит...
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 12, 2011 10:08 am

А они разве взаимозаменяемые, эти маятники?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Сб ноя 12, 2011 10:14 am

kvg писал(а):А они взаимозаменяемые, эти маятники?

ну да... на внешний вид - один в один... только у пломанного маятника отсутствовала одна деталь когда я разбирал... В маятнике две шестерни стоит который я целый снял. А в принтере который пришел на ремонт только одна шестерня стояла но вторая видно слетела так как для нее место в маятники есть...

Добавлено спустя 40 минут 13 секунд:
Я вот еще думаю... слева стоит шестерня и на ней разметочная полоска, может она должна как то выставляться?

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 21 секунду:
Эх блин... Все таки отличается маятник....Трабла в маятнике... он немного другой...
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 12, 2011 4:33 pm

Я так и подумал:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб ноя 12, 2011 8:34 pm

я тоже примерно так менял маятник... но он работал исправно, хотя и с небольшим треском...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб ноя 12, 2011 9:37 pm

тоже менял на аппаратах маятники, причем на первом все работало как по маслу а на втором треск был выяснил что если не ставить площадку которая с резинок на прокачке краску счищает то треска нету, а как её поставишь так треск идет, клиента предупредил что будет треск он согласился либо новый принтер покупать
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Serg » Пн ноя 14, 2011 12:57 am

Надо на маетнике сточить переднию часть она упирается в корпус и шестерни не выходят из за цепления.
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Сб янв 28, 2012 6:51 pm

У меня была хлебница с треском, вылечилась тотальным смывом чернил с механизмов в правой части - там где нет никакой электроники. Просто засунул аппарат под кран и поливал водой, пока вода чистая не пошла. Как я понял, треск был не из-за обычной для таких аппаратов трещины в ступице шестерни энкодера, а в проскакивании зубъев из-за повышенного трения в механизмах, загрязненных чернилами.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение raskom » Вс мар 29, 2015 11:17 pm

Кому нужны шестерни для маятника HP Photosmart C5183 / C5280 / C5283 / C5363/ C7280 / C7283 / DeskJet 3745
отдам по 500 руб (материал капролон спец заказ - литье) есть много.
в Москве т. 89261196506 Игорь.
Аватар пользователя
raskom   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}