T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson 1410

Epson 1410

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение kadastr » Вс дек 25, 2011 5:52 am

вообщем была проблема , плохо печатал черный цвет, я его чистил чистил, потом решил помыть все СНПЧ и залить новые черинла. Сообственно помогло, по тесту дюз понятно. Печатает он тест дюз и все. Отправляешь на печать, он берет бумаги и сразу же уходит в ошибку, мигают оба индикатора сразу. В чем трабла ? может кто подскажет ?
Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом!
Аватар пользователя
kadastr   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вс дек 25, 2011 6:12 am

С правой стороны (принтер лицом к тебе) есть шестерни. По отметкам правильно установи.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение flipper » Вс дек 25, 2011 9:40 am

А крышка для печати на сd правильно закрыта?
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kadastr » Пн дек 26, 2011 7:57 am

с крышкой все ок. посмотрел шестеренки вроде все нормально. как их правильно то выставить ?

так же грешил на оптический датчик, снял головку он чистый и целый.
Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом!
Аватар пользователя
kadastr   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение bender » Пн дек 26, 2011 8:32 am

Смотри ошибку через сервисную прогу (AdjProg). По описанию похоже на HEAD HOT ERROR, тогда вылечит замена головки.
Попробуй перекинь с донора, например с R270.
Аватар пользователя
bender   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение alhim » Пн дек 26, 2011 4:31 pm

Я у себя на одном 1410 поменял голову на снятую с донора R270. Все прекрасно работает, но вот Id головки я прописать так и не смог.Походу у эпсонов каждые партии кодируются по разному диапазону чисел используемых в Id головок. Я думаю, чтобы от младших не подходили к более новым моделям.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
:smu:sche_nie: P.S. Извиняюсь что не втему.
Совсем недавно делал В300. В него через USB попала молния. и поскольку отсутствует хоть какая защита на входе USB отгорело от проца.Получился овощь без связи с внешним миром. Пришла новая плата, я стал ее активировать в сервисной проге. Посмотрел сколько нужно пунктов настроек сделать и офигел. Взял паяло. сдул со старой платы две 93 микры и пересадил их на новую плату. Включил. О чудо, даже драйвер переставлять не пришлось на компе и настройки остались заводские.
Аватар пользователя
alhim   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вт дек 27, 2011 4:39 am

Шестеренки маркером отмечены. Как правильно не помню, но можно по отметкам разобраться. А если голова, то у Руслана спроси ( он недавно продавал).
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение pos-85 » Вс сен 09, 2012 12:41 pm

Кстати, вот ещё ситуация. Есть Эпсон 1410, изначально поступил с проблемой некоректного определения ПК. Проблема заключалась в форматере, заменил. Собирался отдавать, но клиент обрадовал. Сказал что изначально его хотели сдать с проблемой выхода в ошибку при печати фото. При этом текст печатает нормально. А вот при печати фото выдаёт общую ошибку, либо ошибку отсутствия носителя. Проверил датчик в головке, на сколько помню отвечает за поля листа. Целый. На другом аппарате работает норм. Вот сижу и соображаю что за нафиг такой?! Кто встречался с подобным?!

интересное дело, поменял каретки местами, и о чудо на обоих всё работает, что за глюк!?
Аватар пользователя
pos-85   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Сб ноя 17, 2012 10:34 am

pos-85 писал(а):Кстати, вот ещё ситуация. Есть Эпсон 1410, изначально поступил с проблемой некоректного определения ПК. Проблема заключалась в форматере, заменил. Собирался отдавать, но клиент обрадовал. Сказал что изначально его хотели сдать с проблемой выхода в ошибку при печати фото. При этом текст печатает нормально. А вот при печати фото выдаёт общую ошибку, либо ошибку отсутствия носителя. Проверил датчик в головке, на сколько помню отвечает за поля листа. Целый. На другом аппарате работает норм. Вот сижу и соображаю что за нафиг такой?! Кто встречался с подобным?!

интересное дело, поменял каретки местами, и о чудо на обоих всё работает, что за глюк!?




была подобная проблема не помню на каком аппарате тоже с фото, вылечил чисткой энкодера - до сих пор работает
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение apriori » Чт ноя 22, 2012 4:01 pm

Добрый день!
Epson 1410 с СНПЧ (шлейф внутри), чернила InkTec пятые (купили по ошибке год назад - весь год печатал отлично) литровые. На приложенной картинке "Печать" (лучшее качество, без галки "быстрая печать") видно, к чему нынче пришло качество печати. Чистки дюз (штатные, через драйвер) и калибровки ничего не меняют. Файл "Дюзы" демонстрирует результат проверки дюз.

Подскажите, плз, что может быть? Буквально за неделю дошло до такого состояния...
Аватар пользователя
apriori   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bender » Вс ноя 25, 2012 2:04 pm

возможно загустели чернила. Если есть возможность перекинь другое снпч. Если нет - сливай чернили , мой снпч и заливай новые.
Аватар пользователя
bender   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Alex1986 » Вт дек 11, 2012 11:34 am

Доброго времени суток. Ребят, подскажите пожалуйста. Взял Epson 1410, установили мне туда СНПЧ. Но вот беда, при распечатке делает от 2 до 7 копий, а потом выдает ошибку,мол нету у него чернил. включение выключение помогает,но постоянная перезагрузка напрягает... может я чего делаю не так? провод проверил, нигде не пережимается,чернила стоят на 1 см ниже коретки. Уже и чистил его составом, и прочистку дюз делал много раз что с ним?
Аватар пользователя
Alex1986   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bender » Вт дек 11, 2012 11:58 am

На всех эпсонах с СНПЧ чернила заканчиваются програмно по счетчику, но 2-7 листов это очень быстро. Скорее всего проблема с чипами. Могу посоветовать обратиться к продавцу СНПЧ с просьбой заменить чипы.
Аватар пользователя
bender   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Alex1986 » Ср дек 12, 2012 10:17 pm

Спасибо. помогло...вроде бы. заменили чип
Аватар пользователя
Alex1986   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}