T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Hp photosmart C5180: выключается при парковке головки

Hp photosmart C5180: выключается при парковке головки

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение bregnev » Вт янв 03, 2012 6:20 pm

Добрый день!

данный аппарат после включения ездит головкой влево-вправо и делает очистку. После которой пытается запарковаться головкой и при этом выключается(думаю происходит КЗ).

Что делалось:

1)менялось ЗУ(на исправном ЗУ устройство при данном выключается и тут же вкл)
2)снималась плата питания - видно до меня лазили , так как был оборван элемент С166. перепаяли его - проблема осталась.

Подскажите куда копать дальше и что может вызывать данный дефект
Аватар пользователя
bregnev   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение bregnev » Вт янв 03, 2012 9:12 pm

ЗУ есть зарядное устройство. проверял его на предмет недержания нагрузки
Аватар пользователя
bregnev   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 04, 2012 11:58 am

Проверить легко ли задвигается ПГ на парковку, нет ли там посторонних предметов, легко ли двигается сама парковка. Посмотреть пишет ли что статус монитор на компе. А вообще, я бы, если на вскидку причину не определить, не стал бы связываться с такой техникой - отремонтируете, а там окажется, что он год не печатал и сопла засохли..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение bregnev » Ср янв 04, 2012 2:08 pm

так фишка в том что он инициализацию до конца не проходит. шлейфа проверял - целые на парковке ничего не мешает. вручную паркуется. но если пытается запарковаться сам - то при заезде на парковку тут же выключается(пропадает питание).
Аватар пользователя
bregnev   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 04, 2012 2:41 pm

А статус-монитор молчит? А если не давать еще физически запарковаться (держать ПГ рукой) тоже отключается?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение bregnev » Ср янв 04, 2012 5:28 pm

Статус монитор молчит. если рукой заблокировать то все-равно вырубается ((.
Аватар пользователя
bregnev   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 04, 2012 5:38 pm

Значит парковочные процессы не при чем. А попробуйте отключить шлейф на ПГ. Стартанет с ошибкой или так же отключится?
Так же можно и сканер отключить и примерно выяснить, из-за чего от отключается.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение bregnev » Ср янв 04, 2012 6:31 pm

С отключенной ПГ(отключил из платы 2 шлейфа) пг бегает и выкидывает ошибка - замятие в каретке. если ПГ включить и отключить сканер - снова выключается при парковке
Аватар пользователя
bregnev   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 04, 2012 6:42 pm

Тогда, думаю, проблема в самой ПГ. А если отключить сначала один шлейф, включить, а затем второй? (так, для интереса)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение bregnev » Чт янв 05, 2012 11:34 am

при отключении шлейфа на саму ПГ ошибка с выключением. а при выключении шлейфа идущего на плату с датчиком ленты энкодера ошибка без выключения. на плате визуальных повреждений нет. так что буду копать) спс за идею
Аватар пользователя
bregnev   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 05, 2012 11:44 am

Тут зависит от алгоритма работы аппарата. При отключении шлейфа от датчика энкодера, принтер не "знает" что ПГ заняла место на парковке и соответственно не включает ПГ для проверки (поэтому и нет ошибки). Думаю, что все-таки виновата ПГ.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}