T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Принтер IP1800 Пробелы печати в начале фото и в конце

Принтер IP1800 Пробелы печати в начале фото и в конце  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение yantarik » Пт янв 13, 2012 4:22 pm

Добрый день всем!
Столкнулся я недавно с одной проблемкой... У меня струйник IP1800, недавно решил его почистить, а точнее памперс, поддон, седло каретки. Разобрал по мануалу, почистил, собрал. Вроде бы все ок, работает, не мажет, но теперь появилась другая проблема:
При распечатке фото 10*15 в начале и конце фотки пробелы печати. Не сплошные пробелы, а как будто недопечатал! Посоветуйте пожалуйста в чем может быть проблема? Пробовал печатать и на обычной бумаге формата А4, тоже самое
Аватар пользователя
yantarik   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bender » Сб янв 14, 2012 8:33 am

Тест дюз в порядке? Можно скан фото увидеть?

Добавлено спустя 7 минут:
Колесо энкодера чистое? Оптопара этого колеса в пазы встала? Если правильно представляю проблему, то принтер неправильно позиционирует лист. Не деформировался ли при сборке датчик замятия бумаги?
Аватар пользователя
bender   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение yantarik » Сб янв 14, 2012 1:08 pm

bender писал(а):Тест дюз в порядке? Можно скан фото увидеть?

Добавлено спустя 7 минут:
Колесо энкодера чистое? Оптопара этого колеса в пазы встала? Если правильно представляю проблему, то принтер неправильно позиционирует лист. Не деформировался ли при сборке датчик замятия бумаги?


Тест дюз в порядке, скан печати фотографии выкладываю
Изображение
Аватар пользователя
yantarik   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 14, 2012 3:48 pm

В начале и конце печати по-моему часть дюз не используется, чтобы не заливать чернилами внутри принтера. Попробуйте распечатать фото с полями, поглядим изменится ли что...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение yantarik » Сб янв 14, 2012 6:41 pm

kvg писал(а):В начале и конце печати по-моему часть дюз не используется, чтобы не заливать чернилами внутри принтера. Попробуйте распечатать фото с полями, поглядим изменится ли что...


Таки да -изменилось, при печати с полями, полосы исчесли. В чем прикол ? Вот тест печати:

Изображение
Аватар пользователя
yantarik   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 14, 2012 6:53 pm

Теперь бы посмотреть тест дюэ..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение yantarik » Сб янв 14, 2012 7:02 pm

kvg писал(а):Теперь бы посмотреть тест дюэ..


Вот тест дюз:
Изображение
Аватар пользователя
yantarik   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 14, 2012 8:23 pm

Думаю половина некоторых дюэ подсохла. (Светло синий и светло желтый и светло малиновый) Это как мне видится из фото...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение yantarik » Вс янв 15, 2012 10:24 am

kvg писал(а):Думаю половина некоторых дюэ подсохла. (Светло синий и светло желтый и светло малиновый) Это как мне видится из фото...


Какой вердикт? Что можно сделать?
Аватар пользователя
yantarik   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ronin_66 » Вс янв 15, 2012 4:19 pm

Такое было у меня на Epson R800. На XP все отлично пропечатывалось и проблем никогда не было, но на Win7 начались проблемы. На всех фотографиях был один и тот же дефект, какого бы размера они ни были.. Возможно у вас та же проблема.
Но так как у вас появилось после ТО, то проверьте флажок регистрации, может у вас он немного неправильно срабатывает.
Аватар пользователя
Ronin_66   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение yantarik » Пн янв 16, 2012 12:11 pm

Ronin_66 писал(а):Такое было у меня на Epson R800. На XP все отлично пропечатывалось и проблем никогда не было, но на Win7 начались проблемы. На всех фотографиях был один и тот же дефект, какого бы размера они ни были.. Возможно у вас та же проблема.
Но так как у вас появилось после ТО, то проверьте флажок регистрации, может у вас он немного неправильно срабатывает.


Как оказалось, проблема возникла не после ТО. Вчера поднял старые фотографии, сделанные до ТО оказалось на всех этих фото присутствует один и тот же дефект. 1. Недопечатанная полоса в начале фото. 2. Желтая полоса ближе к концу. 3. Недопечатка в конце фото.

Кстати Ronin_66 а у меня то Win7 x64 стоит. Может и вправду попробовать с XP распечатку сделать?
Аватар пользователя
yantarik   
Осматривается
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение DRORG » Пн янв 16, 2012 7:02 pm

Смотрим на тест и видим, что - половинка на светлых тонах светлее, вертикальные серые полоски разделены пополам.

Что случилось?
1. Выгорели контакты управления соплами.
или что менее вероятно - хреновый контакт с контактной площадкой картриджа (попробуйте протереть иногда помогает)

2. Что сделать?
1. Сменить картридж цветной. (или поставить высокое качество печати и печатать с полями.)

Добавлено спустя 55 секунд:
ОС не причем!!!
Аватар пользователя
DRORG   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение yantarik » Чт янв 19, 2012 11:02 am

DRORG писал(а):Смотрим на тест и видим, что - половинка на светлых тонах светлее, вертикальные серые полоски разделены пополам.

Что случилось?
1. Выгорели контакты управления соплами.
или что менее вероятно - хреновый контакт с контактной площадкой картриджа (попробуйте протереть иногда помогает)

2. Что сделать?
1. Сменить картридж цветной. (или поставить высокое качество печати и печатать с полями.)

Добавлено спустя 55 секунд:
ОС не причем!!!


А есть ли смысл попробовать разобрать сам картридж? Провести чистку сопел? Или сразу на мусор?

10.02.12. Состоялась последняя проба оживить сопла. Разобрал полностью цветной картридж. Вытянул памперсы с ченилами, помыл, под кипятком промыл головку, поставил на несколько часов откисать, после этого все собрал, заправил и результат тот же.
Проблему решил заменой цветного картриджа. Если кто-то знает более радикальные и действенные методы чистки сопел, буду признателен :-ok-:
Аватар пользователя
yantarik   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}